Сутки в АТО: Боевики обстреляли позиции сил АТО более 50 раз


Опубликованно 05.05.2017 04:14

Сутки в АТО: Боевики обстреляли позиции сил АТО более 50 раз

За минувшие сутки боевики 55 раз открывали огонь по украинским позициям в зоне ато 4 украинских военнослужащих были ранены.

За минувшие сутки боевики 55 раз открывали огонь по украинским позициям в зоне проведения антитеррористической операции, в результате чего 4 военнослужащих получили ранения, сообщил пресс-центр штаба ато.

"Подразделения российские оккупационные войска продолжают провокационные обстрелы позиций сил ато. За прошедшие сутки противник 55 раз открывали огонь по опорным пунктам украинских защитников... четверо военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения", – говорится в сообщении на странице штаба в Facebook во вторник.

На Приморском направлении, на позиции в районе Павлополя боевики обстреляли из 120-мм минометы, гранатометы, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие. Минометы калибра 82 мм, вооружение БМП, зенитных установок ЗУ-23-2, крупнокалиберные пулеметы и били по опорным пунктам в районе Марьинки. Огонь из минометов калибра 82 мм, гранатометы, пулеметы крупного калибра и стрелкового оружия боевики накрыли позиции вблизи Гнутово. 82-мм минометы, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы использовались для обстрела защитников Красногоровка и оружия, БМП, противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие - защитники воды. Из гранатометов различных систем боевики вели огонь по позициям сил ато в районах населенных пунктов талаковка, Широкино, из пулеметов крупного калибра - вблизи Новотроицкого. В Павлополь действовали вражеские снайперы.

На Донецком направлении, обстрелы из минометов 120-мм и 82-мм противотанковые ракетные комплексы, БМП, гранатометов и стрелкового оружия боевики накрыли позиции близ Луганска. Минометов 120-мм и 82-мм вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия были использованы для обстрелов опорных пунктов в районе Авдеевки. Из 120-мм минометов, БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики били по Верхнеторецкого защитников и гранатометов различных систем и стрелкового оружия по защитникам Новгорода, Майорск, Зайцево и шахты Бутовка.

На Луганском направлении из автоматических гранатометов и пулеметов крупного калибра боевики обстреливали опорные пункты в Новозвановка. Автоматические гранатометы и стрелковое оружие были использованы для обстрела позиции вблизи населенным пунктам Валуйское, Крымский, Малина, станица Луганская.


banner14

Категория: Мода