США уже дважды направляли сверхзвуковые бомбардировщики в сторону КНДР


Опубликованно 06.05.2017 10:13

США уже дважды направляли сверхзвуковые бомбардировщики в сторону КНДР

США направили свои стратегические сверхзвуковые бомбардировщики B-1, способные нести ядерное оружие, в район Корейского полуострова два раза в последнюю неделю.

Об этом сообщает центральный телеканал CNN сообщило во вторник со ссылкой на ВВС США.

"Стратегический бомбардировщик B-1 ВВС США провели два рейса через Корейский полуостров в течение последних семи дней", - говорится в сообщении.

В частности, два американских бомбардировщика в понедельник на авиабазе ВВС США вырос в ГУАМ андерсен и провели совместные учения с ВВС Южной Кореи и Японии в районе Корейского полуострова, заявил ВВС США. Кроме того, как чиновники два самолета B подтвердили в военном ведомстве, еще один рейс-1 в этом регионе состоялся ранее, 26.

Обе миссии были запланированы заранее, и было решено распространять эту информацию в СМИ, чтобы избежать повышения региональной напряженности, заявил американский военный.

Как сообщалось ранее, при этом Пхеньян обвинил США в преднамеренном "военную провокацию".

Как заявили по этому поводу в Министерстве обороны Южной Кореи, развертывание американских бомбардировщиков был частью ответа на ракетно-ядерной угрозы со стороны Северной Кореи, но и сдерживания провокаций Северной Кореи.

Американские стратегические бомбардировщики сохранят свое присутствие в Тихоокеанском регионе с 2004 года.


banner14

Категория: Автоспорт