EBU рассказал, когда примет решение по санкциям к Украине и России


Опубликованно 06.05.2017 23:20

EBU рассказал, когда примет решение по санкциям к Украине и России

СТОКГОЛЬМ, 4 мая — РИА новости, Людмила Божко. Возможные нарушения во время проведения Евровидения-2017 будут обсуждаться после конкурса то же самое, сообщил РИА новости в Европейском вещательном союзе (EBU).

Ранее глава оргкомитета "Евровидения" Франк-Дитер Фрайлинг сказал немецкий портал ZDF Heute, что EBU допускает возможность санкций в отношении Москвы и Киева из-за нарушения устава конкурса. По его словам, в ситуации с Юлией Самойловой украинские власти нарушили свое обязательство обеспечить выступление всех участников, а представители России не присутствовали на обязательных собраниях в начале года в Киеве, что также является нарушением правил.

Устав Евровидения предусматривает различные варианты наказания — штраф и лишение спонсорских EBU подвесной страна от участия в конкурсе на срок до трех лет.

"Согласно обычной процедуре, если вы обнаружите, что какой-то телеканал нарушил правила конкурса Евровидение, будет обсуждаться координационный комитет конкурса ссылка-группа ESC (Eurovision song contest) после окончания конкурса, где будет принято решение о необходимости дальнейших шагов", - говорится в официальном комментарии EBU.

Церемония открытия Евровидения-2017 состоится в Киеве 7 мая. Полуфиналы конкурса запланированы на 9 и 11 числа, а финал пройдет 13 мая.


banner14

Категория: Развлечения