Аваков жестко предупредил тех, кто готовит антиукраинские провокации на 9 мая


Опубликованно 09.05.2017 02:00

Аваков жестко предупредил тех, кто готовит антиукраинские провокации на 9 мая

Глава Министерства внутренних дел Украины, Арсен Аваков заявил, что Нацполиция и Нацгвардия не могут выдерживать антиукраинскую символику и заявки во время празднования Дня победы.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что подразделения Национальной полиции и Национальной гвардии не позволит антиукраинскую символику и заявки во время празднования Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне, 9 мая и будет пресекать любые попытки провокации.

"Перед 9 мая. Как обычно в последнее время, различные политические силы пытаются использовать этот день, чтобы помнить, в любом случае. Апологеты русского мира в Украине, с помощью своих каналов продвижения разгоняют, спекулируя на чувствах людей действий "бессмертный полк". Не ради тех, кто воевали на Второй мировой войны, не из-за исторической памяти - возможность вызвать на фоне продолжающейся агрессии России внутренние конфликты в Украинском обществе", - написал на своей странице в социальных сетях Фкйсбук в субботу.

А. Аваков подчеркнул, что как министр внутренних дел известно о планах таких провокаций в Киеве и в ряде городов на юго-Востоке Украины, а также известны имена и идея организаторов".

"Это не дело Министерства внутренних дел и полиции и гвардейских подразделений для оценки и регулярной политической деятельности, но и на все демонстрации и шествия, запланированных в этот день, подразделения Национальной полиции и Нацгвардии, не потерпят ни антиукраинскую символику, ни антиукраинские заявления", - сказал он, подчеркнув, что все попытки провокации будут пресечены, и полицейские по всей стране получили очень четкие инструкции".

"Празднуйте, горюйте, возложите цветы и дает честь-это право каждого гражданина Украины. Но создавать условия для внутренней дестабилизации, через провокацию, символов и действий, МВД не позволит", - добавил министр.

Министр внутренних дел подчеркнул, что все сказанное в полной мере относится справа и слева человека, и за их спинами политиков.


banner14

Категория: Мода