Порошенко: Совет министров Евросоюза одобрил окончательное решение по безвизу


Опубликованно 13.05.2017 07:57

Порошенко: Совет министров Евросоюза одобрил окончательное решение по безвизу

Он сообщил, что 17 мая в Страсбурге, будет подписан соответствующий законодательный акт

Сегодня, 11 мая, совет министров Ес принял окончательное решение о предоставлении нам, гражданам Украины права на безвизовые поездки.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на своей странице в facebook.

"17 мая, в Страсбурге, - что мы согласны с нашими европейскими друзьями, торжественно подпишут соответствующий проект закона. Это, наверное, один из самых важных моих визитов в течение трех лет на посту президента", - сказал в пост петра Порошенко.

Президент Украины поздравил украинцев с этим историческим решением.

"Это как возвращение домой после долгой и изнурительной поездки ... Возвращение в наш общий европейский дом. Мы порываем с постсоветским прошлым и все являемся частью единой европейской цивилизации пространства", - сказал президент.

Также Порошенко призвал оценить украинский паспорт любить и Украины.

Законодательный акт Европейского парламента и Совета был утвержден без обсуждений в рамках повестки дня. В нем говорится об "освобождении визы для граждан ЕС во время путешествия на Украину и украинцев, владельцев биометрических паспортов во время поездок в ЕС", передает УНИАН.В источнике указывается, что это решение было принято сегодня в Брюсселе в рамках непрофильных заседания Совета ЕС по вопросам сельского хозяйства и рыболовства.

Совет ЕС объявил о введении безвиза для Украины, опубликовав видео объяснение.

Ранее сообщалось, что Администрация президента уже разработан сценарий празднования предоставление безвиза для украины. Таким образом, именно в 11.00 во всех областях, губернаторы должны поднять флаг ЕС.

Напомним, что В начале апреля европейский Парламент проголосовал за право граждан Украины без виз в страны ЕС для краткосрочного пребывания. Украинские владельцы биометрических паспортов смогут посещать страны ЕС в течение 90 дней в рамках 180-дневного периода поездки, профессиональных или других целей, но они не имеют права работать в странах европейского Союза.

Ранее европейский Парламент подтвердил 11 июня, как дата ввода безвизового режима для поездок украинских граждан в страны ЕС.


banner14

Категория: Мода