Греческие пляжи заняли второе место в мире по числу "Голубых флагов"


Опубликованно 16.05.2017 16:02

Греческие пляжи заняли второе место в мире по числу

АФИНЫ, 16. Мая — РИА Новости, Геннадий Мельник. Международный знак качества "голубой флаг" отмечены в этом году 486 греческие пляжи и 12 Marine, по этому показателю Греция заняла второе место в мире после Испании, сообщает греческое общество по охране природы (EEPF), Национальный оператор международной программы "Голубой флаг".

В прошлом году "голубой флаг получил" 438 пляжи и яхт в Греции, и она заняла третье место после Испании (691 флаг) и Франция (492 флаг).

В Греции больше всего флагов Халкидики (71), Крит (Ханья – 34, Ретимно – 17, Ираклион – 19, Лассити – 42), Закинф (18), Керкира (10), Кефалония (13), АТТИКА (16).

В программе 47 стран принимают участие. Международный Комитет заявил лодки почти 3,6 тыс. пляжи, более 660 Марин и 50 экскурсия.

Программа "голубой флаг" является одним из самых популярных в мире международным экологическим знаком качества. Она вручается с 1987 года пляжам и пристаням, которые отвечают строгим требованиям и действует в течение одного года. Необходимым условием для отнесения пляжа "голубой флаг" - это хорошее качество воды. В целом из 33 критериев, которые касаются чистоты, организации, информации, безопасности купающихся и посетителей, защиты природных богатств побережья и прибрежной зоны. действует Ведущие туристические агентства особое внимание на "голубой флаг" при выборе направления для своих клиентов. Это знают все руководители прибрежных регионов, муниципальных образований, гостиниц и кемпингов, участвуя в добровольной программе. © РИА Новости . Геннадий Мельник Полезный пляжи в Афинах, Греция


banner14

Категория: Туризм