Турагенты заявили о необходимости доработать механизм курортного сбора


Опубликованно 16.05.2017 16:02

Турагенты заявили о необходимости доработать механизм курортного сбора

ЯЛТА, 13. Мая — РИА Новости. Размер курортного сбора, который будет введен в экспериментальном порядке в четырех регионах России, должен быть дифференцирован на категории размещения туристов, заявил член Президиума альянса туристических агентств (Ата) Алексан Мкртчян.

Да, это положительно скажется на туристическом сектореСначала туристическую инфраструктуру необходимо привести в порядок, а потом мы заберем деньги народаЭто мало что меняет Они поддерживают введение туристического налога в России?

6.5% Да, это положительно скажется на туристическом секторе

64.4% Сначала туристическую инфраструктуру необходимо привести в порядок, а потом мы заберем деньги народа

29% Это мало что меняет Все опросы "Поэтому курортный сбор нужно дифференцировать. Проблема в том, что законодатели предлагают сделать это. Нужно звезды отдельный налог на отели разных категорий и совершенно отдельный налог для людей, которые не имеют сертификации", — сказал Мкртчян.

Кабмин Российской Федерации 28 апреля одобрил законопроект "О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайского края, Краснодарского края и Ставропольского края", который предусматривает введение туристического налога с 1. Января 2018 года в экспериментальном порядке. При этом предполагается, что регионы сами размер сбора необходимо, исходя из того, что он стоит не более 100 рублей на человека в день.


banner14

Категория: Туризм