В ФБК ответили на предложение Поклонской об антикоррупционной проверке


Опубликованно 21.05.2017 22:51

В ФБК ответили на предложение Поклонской об антикоррупционной проверке

Москва, 20 мая — РИА Новости. В Фонде борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный, комментируя предложение депутата Государственной Думы Наталью Поклонскую, чтобы проверить организацию на предмет коррупции, заявил, что готов к любым проверкам.

Ранее Председатель комиссии Государственной Думы по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Наталья Поклонская в интервью РНС предлагается провести антикоррупционную проверку Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального и российского отделения "Трансперенси Интернешнл".

"ФБК всегда была самая открытая организация. Мы, кроме того, что служит стандартный отчет в Министерство юстиции и ответственность за все наши действия — в направлении нашей деятельности, согласно своему Уставу, для расходов и доходов, которые Фонд — кроме того, у нас всегда каждый год, самостоятельно, без каких-либо юридических обязанностей публикует ежегодные доклады о деятельности ФБК, в том числе отчеты по фондам, которые приходят к нам на счет, который мы провели для нашей деятельности", — сообщил РИА Новости юрист Фонда любовь Соболь.

Собеседник агентства подчеркнул, что такая отчетность свидетельствует о том, что ФБК как "открытая и прозрачная".

"Поэтому Россия, как и любой другой гражданин, может зайти на сайт ФБК, скачать отчет и видеть все, что ее интересует. Ни один фонд не проверяет, конечно, не боится", - заключил юрист ФБК.


banner14

Категория: Мода