Суд обязал Киркорова заплатить полмиллиона рублей по кредиту


Опубликованно 23.05.2017 07:47

Суд обязал Киркорова заплатить полмиллиона рублей по кредиту

Иск против певца был удовлетворен частично

Московский суд взыскал с певца Филиппа Киркорова 499 млн рублей на запрос банка "Церих" в лице Агентства по страхованию вкладов (АСВ) для кредитной задолженности

По мнению истца, певица в 2015 году, взял в банке два кредита на общую сумму 22,8 млн. рублей под 26% в год, и сначала время погашал долг, но после отзыва лицензии банка в 2016 году, перестал платить взносы. После этого представители банка обратились в суд, передает ТАСС.

Пресс-секретарь певца Антон Коробков-Землянский заявил, что компания "Филипп Продакшн" действительно взял кредит в том же банке, но на данный момент, все долги погасить.

"В прошлом году, банк является письмо кредитной отменено, и он прекращает свою деятельность. В письме содержалась информация, что все правовые вопросы будут переданы другому лицу. В самом деле, мы ждали, пока это произойдет", - сказал представитель певицы.

"Естественно, как платить он никого не было, мы не платили. В этом году Агентство по страхованию вкладов, который, согласно закону, в таких случаях, лицо, послал нам письмо. Как только это произошло, мы погасили всю задолженность", - сказал он.

В ходе заседания суда были представлены документы, что долг Киркоров был полностью погашен. Представитель певца Андрей Ветров заявил, что сумма задолженности включает в себя также штрафы на сумму около 4 миллионов рублей, и сумму долга и проценты были оплачены.

В свою очередь, представитель АСВ просил взыскать певица штраф в размере порядка 4 миллионов рублей.


banner14

Категория: Развлечения