В Сирии российский офицер спасал товарища - погибли оба


Опубликованно 24.05.2017 07:25

В Сирии российский офицер спасал товарища - погибли оба

В Сирии погиб капитан Вооруженных сил россии Евгений Константинов из Биробиджана.

Об этом, ссылаясь на ветеранскую организацию Боевое братство относится Город Бире. Официально в Минобороны пока не подтвердили гибель Константинов.

По данным газеты, Константинов умер 3 мая, спасение раненого собрата. Константинов получил шесть огнестрельных ран.

Евгения Константинова похоронен 7 мая в Новосибирске, где живут его родители. Его посмертно представили ордену Мужества.

Президент региональной Боевого братства Еврейской автономной области Сергей Минко в разговоре с РБК подтвердил смерть Константинов.

Согласно Минко, о смерти Константинова стало известно из документов министерства Обороны. В них же говорится, что сослуживец Константинова, которого он пытался спасти, был командиром разведывательного батальона, майор Александр Складан, 1980 года рождения. Он также погиб во время этого сражения.

Источник РБК уточнил, что в Сирии Константинов был в спецкомандировке в марте 2017 года, как военный советник. Он принимал участие в планировании и проведении операции по ликвидации террористов. Последнее место в России — командир батальона в Самарской области, добавил Минко.

Напомним, 11 апреля стало известно о гибели в Сирии двух военнослужащих российской армии. Также 20 апреля стало известно, что в Сирии был убит майор Сергей Совет.


banner14

Категория: Мода