Продюсер Джамалы рассказал, на что пошел ее гонорар за выступление на Евровидении-2017


Опубликованно 24.05.2017 07:37

Продюсер Джамалы рассказал, на что пошел ее гонорар за выступление на Евровидении-2017

Больше, чем все деньги, потраченные на графические эффекты

Продюсер певицы Джамалы Игорь Тарнопольский сказал, что пошел гонорар переводчика для выступления в первом полуфинале и в финале конкурса Евровидение-2017. Напомним, что, по данным сайта госзакупок Prozorro, налог Джамалы в размере 985 500 грн.

По словам Тарнопольского, по самой Джамал эти деньги пошли в 360 тысяч. А остальные деньги потратили для танцоров, костюмы, графика и другие детали, необходимые для шоу на сцене.

"После обсуждения, все номера с Стюарт Барлоу (первый шоу-продюсер "Евровидения-2017", которая затем отстранили от работы), мы пришли к следующему. Песня "1944" было сделано в новой версии с оркестром, хореография с участие 8 танцоров, костюмы для них (70 тысяч), платье для Джамалы (70 тысяс) и адаптация графики под новые возможности сцены (чуть более 100 тыс.)", - сказал продюсер в интервью live.карабас.

"Для "Привлечения": графика (более 100 тысяч), платье Джамалы (80 тыс.). Для "I Believe In U": анимация (120 тысяч), платье Джамалы (65 тыс.). Остальное – действующий налог Джамалы (около 360 тыс.). Эти деньги, кстати, мы получили только за день до финала. Во время подготовки мы вложили все свои деньги", - сказал Karabas.com сам Игорь.

Он также объяснил, почему все это не имеет, зарегистрирован в системе реформы процедуры закупки в листах, общественных и государственных закупок в Украине – Prozorro.

"Потому что мы не все это написать в Prozorro? Потому что с каждым из этих десятков людей, он должен сделать договор. Танцовщиц оказались несовершеннолетние, нужно было бы отдельно с родителями, чтобы подписать некоторые документы. Так что я решил освободить людей, которые помогли нам, от всех этих процедур, и она записала всю сумму, как налог Джамалы", - сказал Игорь Тарнопольский. Читайте также: Почему Киев потерял Леди Гага и Мила Йовович в Евровидении-2017


banner14

Категория: Развлечения