Охват российских сайтов уменьшился более чем вдвое


Опубликованно 25.05.2017 19:20

Охват российских сайтов уменьшился более чем вдвое

Охват российских ресурсов Vk.com, Ok.ru. Mail.ru и Яндекс уменьшилась в 2-2,4 раза. Он сообщил, что с 20 мая их средний дневной рабочего стола крышка упала в 2,3 раза. Такие данные приводит научно-исследовательский проект в интернете TNS Kantar CMeter.

Более ощутимый спад начался 22 мая, когда большинство поставщиков имеют в том числе и блок. Специалисты отмечают, что, как правило, по понедельникам охват растет, но на этой неделе он продолжает падать.

Руководитель проекта считает, что, несмотря на распространение информации о том, как избежать блокировки пользователям более легко прекратить использовать заблокированные ресурсы. Обратите внимание, что Facebook остается в выигрышной ситуации – увеличение ежедневного рабочего стола покрытия в размере 30%, а недельная аудитория сайта Opera.com выросла с 1% до 12%.

Напомним, 17 мая вступили в силу новые санкции Украины против ряда физических и юридических лиц, которые, среди прочего, предусматривают блокировку доступа к российским социальным сетям и сервисам.

Офисы Google, Яндекс и Mail.ru отреагировал на решение президента. Мид РФ назвал этот указ цензуры по политическим причинам. Также свое мнение высказал советник Путина по информационным технологиям, и генеральный секретарь Совета Европы.


banner14

Категория: Hi-Tech