Стало известно, когда генсек НАТО посетит Украину


Опубликованно 26.05.2017 02:20

Стало известно, когда генсек НАТО посетит Украину

Сообщается, что этот визит является подтверждением приверженности альянса суверенитету и территориальной целостности нашей страны

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и послы стран-участниц альянса посетит Украину 9-10 июля.

Об этом сообщил глава представительства НАТО в Украине Александр Винников проинформировал Интерфакс-Украина передает.

По словам Винникова, визит, который состоится 20-летия особого партнерства между НАТО и Украиной, является подтверждением приверженности альянса суверенитету и территориальной целостности нашей страны.

"В практическом плане Союз увеличивает свою поддержку через целый ряд программ - как фондов и программ повышения квалификации и емкости (например, программы профессионального развития), а также через группу консультантов, которые в Киеве и напрямую сотрудничает с очень многими украинскими учреждениями", - заявил глава представительства НАТО в Украине.

Также Винников отметил высокий уровень поддержки Украины со стороны НАТО, которые наблюдаются после начала Российской агрессии.

"Я бы сказал, что с момента начала Российской агрессии против Украины поддержку НАТО-Украина на беспрецедентный активный слой. Эта поддержка, как политическая, так и практической", - сказал Винников.

Он добавил, что эти проекты в 2016 году были связаны с программой под названием "Комплексная программа по оказанию помощи Украине", включает в себя более 40 проектов в 13 областях.

Напомним, что в 10. В апреле президент Украины Петр Порошенко подписал указ, который утвердил программу о сотрудничестве с НАТО.

"Инструмент для наказания": почему поставили языковых квот на ТВ и что ждет зрителей

В США объявили, как часто финпомощь Украине намерены

"Roshen" для детей-сирот и СБУ: как компании Порошенко выиграть миллион предложений


banner14

Категория: Мода