Рекорд Гиннеса: самый маленький человек в мире (Фото)


Опубликованно 26.05.2017 22:31

Рекорд Гиннеса: самый маленький человек в мире (Фото)

Представители Книги рекордов Гиннесса официально подтвердили, что найден новый самый маленький человек в мире среди ныне живущих — 72-летний Чандра Бахадур Данги старый (Чандра Бахадур Данги) из Непала. Его рост составляет всего 54.6 см, аж на 5.3 см короче, чем предыдущий рекорд — 18-летний Филиппинец июня Balinga. Также, Чандра является самым маленьким взрослым человеком, который никогда ничего не знает. Чтобы записать новый рекорд, представители Книги рекордов Гиннеса вылетели из Лондона в Катманду для выполнения официальных измерений. В соответствии с процедурой новой записи из Непала измеряли 3 раза в течение 24 часов.

Среди людей, когда-либо что-нибудь известно, предыдущий рекорд принадлежал гулю Мохаммеду из Индии (1957-1997), чей рост составлял 57 см. новый владелец абсолютного рекорда короче на целых 2.4 см.

Чандра Бахадур Данги утверждает, что все его 72 лет, проведенных в отдаленную Непальскую деревню, расположенную в 400 км к западу от Катманду. Дом Чандры находится так далеко от цивилизации, что чемпиону мира удалось недавно найти: человек, занятых на лесозаготовках, случайно встретились с ним и сообщили местные СМИ.

Непальская деревня, где живет Чандра:

Глушь и отсутствие цивилизации:

Чандра Бахадур Данги живет с пятью братьями (нормального роста) и зарабатывает на жизнь тем, что ткет традиционной одежды Непала.

На сегодняшний день, Чандра очень страдал из-за своего маленького роста в мире "больших" людей. В частности, он не смог найти жену.

Но он надеется, что его новый статус чемпиона поможет ему в жизни. Чандра считает себя уже слишком старым для брака, но хотел бы путешествовать и увидеть мир. Теперь он сможет себе это позволить.

На мой 72-летний Чандра Бахадур Данги никогда не был ни один врач, и первым делом он бы хотел пройти медицинское обследование.

Главный редактор Книги рекордов Гиннесса не перестает удивлять: "когда ты думаешь, что рекорд уже побить невозможно, внезапно появляется г-н Чандра и поражает нас со своим крошечным ростом и новый абсолютный рекорд среди официально зарегистрированных".

Подписывать какие-либо официальные документы:

54.6 сантиметров:


banner14

Категория: Новости