Верховная Рада провалила закон о кибербезопасности


Опубликованно 28.05.2017 01:25

Верховная Рада провалила закон о кибербезопасности

Верховная Рада Украины в четверг, 25 мая, не удалось принять закон о кибербезопасности, соответствующих LIGA.net.

Принятие проекта закона об основных принципах обеспечения кибербезопасности Украины № 2126а во втором чтении и в целом проголосовали 186 депутатов при 226 необходимых.

После многих неудачных попыток, вернуться к голосованию за закон, депутаты поддержали предложение направить на повторное второе чтение. За это предложение проголосовали 236 депутатов.

Проект предлагает, что политика в области кибербезопасности формирует и реализует Фирма. Для кибербезопасности, в рамках своих полномочий, ведомства, местные администрации, местные власти, полиция, разведка и контрразведка, расследование.

Кроме того, безопасность страны лежит также в APU, национального банка, предприятий, которые относятся к объектам критической инфраструктуры, предприятий и граждан, которые работают в области национальных информационных ресурсов электронных информационных услуг.

Актеры кибербезопасности должны сделать их компетенции, с тем чтобы не допустить использования киберпространства в армии, разведывательно-подрывных, террористических, других незаконных целей.

Ранее, первый вице-министр экономического развития и торговли Максим нефедов заявил, что принятие проекта закона о кибербезопасности, в том виде, в котором он поставил на голосование 25 мая, разрушить систему закупок ProZorro и в самом деле возвращает в Украине коррупционную практику Тендерной палаты.


banner14

Категория: Мода