Меркель намерена поставить ультиматум Эрдогану по Инджирлику


Опубликованно 29.05.2017 04:27

Меркель намерена поставить ультиматум Эрдогану по Инджирлику

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что в разговоре с президентом Турции Реджеп Тайип Эрдоган намерен поднять вопрос о пребывании на базе Военно-воздушных сил НАТО Инджирлик в Турции, солдаты и самолеты бундесвера. Она заявила перед началом заседания руководителей НАТО в Брюсселе, сообщает УКРИНФОРМ.

"В разговоре с турецким Президентом, то я очень четко даю понять, что для нас непременным условием является то, что наши солдаты могли видеть депутатов немецкого Бундестага. В противном случае мы будем вынуждены оставить Инджирлик", - сказала Меркель.

Напомним, 15 мая Турция вновь отказано в немецких парламентариев в посещении базы ВВС в Инджирлике, где размещались солдаты и самолеты бундесвера в рамках миссии международной антитеррористической коалиции. В Берлине таких действий является недопустимым.

Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) оказывает давление на Меркель, сказав, что если она не может разрешить скандал с Турцией за доступ к авиабазе Инджирлик, немецкие войска должны уйти.


banner14

Категория: Автоспорт