США направляют против КНДР ударную группу с авианосцем "Нимиц"


Опубликованно 29.05.2017 07:26

США направляют против КНДР ударную группу с авианосцем

США направляют третьей ударной группы, возглавляемой авианосцем "Нимиц" в западной части Тихого океана, для сдерживания Северной Кореи. Об этом сообщает Голос Америки, ссылаясь на собственные источники.

Авианосец "Нимиц" является одним из крупнейших судов в мире. Как сообщили корреспонденту "Голоса Америки" Стив Херман источников, "Нимиц" присоединятся к уже дислоцированным в западной части Тихого океана к авианосцам "Карл Винсон" и "Рональд Рейган". Это редкий случай, когда Пентагон адрес одновременно три авианосца в регионе.

Растущей угрозе в связи с расширением северной кореи ядерной и ракетной программ является одной из главных проблем безопасности президента США Дональд Трамп. Ранее он обещал не оставить КНДР продвинулась в разработке оружия до уровня, который позволит ему нанести ядерный удар по континентальной территории Сша. По мнению экспертов, Пхеньян может достичь такого объема примерно после 2020 года.

В пятницу Белый дом опубликовал заявление о том, что лидеры Японии и США, Синдзо Абэ и Дональд Трамп согласились "усилить санкции против Северной Кореи в попытке предотвратить продолжение работы над пхеньяном ядерной и ракетной программ.

Читайте также: Трамп и Северная Корея: война маленькой и победоносной

21 мая Северная Корея запустила ракету по неизвестной модификации. Вероятно, запущена ракета может быть баллистическая ракета. Пхеньян рапортовал об успехе испытаний.

Ранее в КНДР уверены, что, даже максимальное давление со стороны США не заставит их отказаться от "ядерного сдерживания " для защиты".

Читайте также: Война в Корее. Силы сторон и вероятные последствия


banner14

Категория: Развлечения