Ярославский мог заработать за счет государства $50 млн - эксперт


Опубликованно 29.05.2017 16:36

Ярославский мог заработать за счет государства $50 млн - эксперт

Это мнение опубликовано в politconsultant.org.

В недавнем интервью Александр Ярославский ответил на вопрос о стадионе "Металлист", однако, сместил акценты в удобную для себя сторону. Первый, он акцентировал внимание на средства был реконструирован стадион. Но на самом деле, было ранее известно, во многих интервью, статей и докладов отмечалось, сумма расходов по реконструкции стадиона около $100 млн., подтверждается, и предпринимателем. Этой суммы, как сообщается, $70 млн будет получено из государственного, регионального и муниципального бюджетов, а вклад больше, Ярославля, которая, по его словам, составил $30 млн.-Это очевидно, спасибо, что повторили.

И вся суть в следующем: "В декабре 2012 года, Ярославский продает "Металлист"," олигарху Сергею Курченко. Стоимость продажи ФК "Металлист", вместе с долей Ярославле на стадионе "Металлист" по оценкам Forbes, составил более 300 миллионов долларов. Александр Ярославский на стадионе принадлежала часть подтрибунных помещений и различных объектов на территории арены. Стадион оценен в $80 млн., учитывая, что он вложил в реконструкцию стадиона, только $30 млрд, а государство - $70 млн, является, по сути за счет государства Ярославский мог заработать на ровном месте $50 млн, поскольку деньги в стране, никто возмещать не собирается", - говорит директор Центра политической разведки Олег Постернак.

По словам олигарха "в этом деле все прозрачно". И это, на самом деле прозрачный. В конце концов, если государство не вложило в реконструкцию $70 миллионов, которые никогда не оценят на продажу $80 млрд. Старый, разваливающийся стадион стоит в разы дешевле, и оказывается, что это привело к росту капитализации объекта за государственные деньги. Если итожить эту тему и добавить в нее другие "инвестиционные проекты" Ярославля, чего только стоит Международный скандал с силовым захватом aps, которые положил на плечи украинских налогоплательщиков обязанность платить $144 млн. и другие "прозрачные" схемы, можно догадаться, с какой целью Ярославский стремится быть большие активы в этой стране.


banner14

Категория: Мода