Стало известно, насколько упала посещаемость российских сайтов


Опубликованно 02.06.2017 07:49

Стало известно, насколько упала посещаемость российских сайтов

Посещаемость Российской соцсети "Вконтакте" в течение 5 дней упал до 3 миллионов посещений. Об этом свидетельствуют SimilarWeb, передает ЕП. По данным на 20 мая 2017 года, посещаемость социальной сети "Вконтакте" в Украине упали на 3,35 млн. посещений в течение 5 дней с момента блокирования доступа. До введения санкций, ежедневная посещаемость социальных сетей в Украине составил в среднем 10,1 млн посещений.

Одноклассники социальная сеть потеряли в среднем 1,67 млн. посещений от 4,64 млн., посещаемость российского Интернета yandex.ua портал снизилась примерно на 2 млн посещений из 6 миллионов, и mail.ru пропустил 1,22 млн. посещений, а общая средняя сумма 4,62 млн.

По мнению аналитика отдела маркетинга в SimilarWeb Павел Тучинская, данные, представленные в большинстве случаев принимают во внимание посетителей из Украины, которые приехали на заблокированных интернет-ресурсов через VPN.

Напомним, 17 мая, вступили в силу новые санкции Украины против ряда российских физических и юридических лиц, которые, среди прочего, предусматривают блокировку доступа к российским социальным сетям и сервисам.

Офисов Вконтакте, Яндекс и Mail.ru в ответ на решение президента. Российский МИД назвал указ о цензуре по политическим причинам. Также выразил свое мнение советник Путина по информационным технологиям и Генерального секретаря Совета Европы.


banner14

Категория: Hi-Tech