Politico: в конгрессе хотят возбудить дело против Трампа


Опубликованно 11.06.2017 04:40

Politico: в конгрессе хотят возбудить дело против Трампа

Вашингтон, 8 фев — РИА Новости, Дмитрий Zlatarev. Группа конгрессменов США "в ближайшие недели", чтобы возбудить против президента в случае Соединенных Штатов Дональд Трамп в связи с конфликтом интересов, сообщает газета "политико".

Как указано в статье, "десятки членов Палаты представителей и Сената Конгресса США намерена в ближайшее время возбудить дело против трампа, заявив, что он нарушает закон, отказываясь покидать свою бизнес-империю, которая продолжает получать прибыль от сотрудничества с иностранными правительствами".

Авторы считают, что Трамп своими действиями нарушает положение Конституции США, запрещающая государственным чиновникам принимать подарки и вознаграждения от иностранных правительств.

"Мы намерены положить конец этим нарушениям", - сказал высокопоставленный демократ в юридическом Комитете Палаты представителей Джерри Надлер. По его словам, исковое заявление уже подписано не менее сотни представителей демократической фракции в Конгрессе, служил он не будет до следующей недели.


banner14

Категория: Автоспорт