Экс-секретарь Нацбезапосности США: Кибератаки во время выборов в нашей стране заказал Путин


Опубликованно 23.06.2017 04:46

Экс-секретарь Нацбезапосности США: Кибератаки во время выборов в нашей стране заказал Путин

Он также заявил, что попытки взлома со стороны российских хакеров получил минимальное внимание в расследовании конгресса

Бывший секретарь Департамента внутренней безопасности США Джей Джонсон во время слушаний в Комитете по разведке палаты представителей призвал президента российской ФЕДЕРАЦИИ Владимира Путина клиентом кибератак в больших масштабах во время избирательной кампании.

"В 2016 году, правительство россии по указанию Путина, организовали кибер-атаки в нашей стране, чтобы повлиять на наш выбор. Просто и понятно. Теперь, ключевой вопрос для президента и Конгресса: "Что мы будем делать, чтобы защитить американский народ и их демократии в такого рода вещи в будущем?" - спросил Джонсон, цитирует CNN.

Также сообщается, что попытка взлома со стороны российских хакеров получил минимальное внимание в расследовании конгресса о вмешательстве России в выборы.

"Президент Дональд Трамп и его сторонники регулярно подчеркивают, что российские хакеры никогда не были результаты голосования, хот в своих показаниях об этом регулярно заявляют сотрудники разведки Обама и Трамп", - подчеркнул Джонсон.

Ранее в СМИ Америки распространили информацию о том, что российские хакеры якобы способны нарушить подачу электроэнергии в городах США.

Напомним, что бывший директор ФБР, Джеймс Коми, который был уволен Дональд Трамп, решил взять слово во время слушания в сенате комитет вмешательство России в президентские выборы в США.

Увольнение главы ФБР Джеймса Коми стал в Америке скандал. Тот факт, что сразу после этого увольнения Трамп приветствовал министр иностранных дел российской ФЕДЕРАЦИИ Сергея Лаврова и посла России в США Сергея Кисляка, и рассказал им, как на него давили из-за расследования ФБР в отношении возможного сговора между членами предвыборного штаба Трампа и агентов российского государства.. После того, как скандал стал резонансным, Трамп признал, что уволил Коми из-за того, что он отказался прекратить расследование ФБР.

И вот российский лидер считает, что Америка сам виноват - дескать, если кто-то вмешивался в его выборы, то только лишь потому, что Сша сами везде и всегда влияет на выборы в других странах.

Он также сообщил, что в Америке задержан 25 лет, служащая федерального учреждения, которая предоставила в СМИ секретный доклад о вмешательстве хакеров в президентских выборах в Сша.


banner14

Категория: Автоспорт