СМИ: хакеры продают пароли от аккаунтов британских чиновников


Опубликованно 23.06.2017 04:30

СМИ: хакеры продают пароли от аккаунтов британских чиновников

МОСКВА, 23 мая — РИА новости. Тысячи паролей учетных записей ит, принадлежащих британской должностные лица и агенты, находятся в списках, которые кибервзломщики, предлагаемых на продажу на специализированных сайтах, пишет газета Times, ссылаясь на собственный опрос.

На основании того, что списки будут доступны на российском интернете форумы, журнал приходит к выводу, что кибервзлому могут быть причастны российские хакеры.

По данным издания, в списках хакеров, включает в себя сведения, украденные, касающиеся порядка тысячи британских парламентариев и их помощников, 7 тысяч полицейских и более тысячи сотрудников министерства иностранных дел.

Хорошо, что таблица базы данных была удалена с сайтов, таких как LinkedIn и MySpace, эксперты по кибербезопасности предупреждают об опасности вторжения в сети, пароли, которые могут быть украдены в социальных сетях.

Газета отмечает, недостаточная надежность паролей, используемых британских офицеров, включая высшие силы безопасности. В частности, в списках фигурируют данные, генеральный инспектор полиции Энди Редвуда. Самые популярные пароли британская полиция, по спискам "полиция", "password" и "police1".


banner14

Категория: Автоспорт