В Кашмире расстреляли автобус с паломниками


Опубликованно 11.07.2017 23:10

В Кашмире расстреляли автобус с паломниками

Убиты семь человек, в том числе шесть женщин

Семь паломников-индуистов, шесть из которых были женщины, были убиты во время боевых действий в Кашмире индийский, после того, как их автобус попал в перекрестный огонь. Кроме того, ранены 19 паломников.

Точно, кто расстрелял автобус, который возвращался из мест поклонения в городе Анантнаг, не сообщается. Би-БИ-си подчеркивает, что цель, без сомнения, транспортных средств местной базы борьбы против повстанцев.

В полиции считают, что нападение, видимо, не было цели, что это автобус паломников, но в среде индусов, поддерживают власти партиею премьер-министра Нарендры Моди, давно хотят видеть тяжелые реакции на вооруженное восстание против индийского правления в регионе мусульманского большинства.

Противостояние в Кашмире индийский началось после убийства одного из активистов группировки "Хизб-уль-Муджахидин", признанной в Индии террорист. Так, по данным местных СМИ, в ходе беспорядков пострадали около 1365 человек, был убит один полицейский.

Как известно, Кашмир, одного из самых нестабильных регионов Индии, потому что большинство населения являются мусульманами и поддерживают сепаратистские движения и участие региона в Пакистан. Между Индией и Пакистаном несколько раз вспыхивали военные конфликты в регионе, в частности, в 1947, 1965, 1971, 1980 и 2000 годах.

По теме: Эксперт назвал 5 мест, где может начаться III мировая война


banner14

Категория: Автоспорт