Президент отказал в продлении пошлины на металлолом на 2 года


Опубликованно 12.07.2017 07:13

Президент отказал в продлении пошлины на металлолом на 2 года

Новости Компании:Петр Порошенко отказался продлить вывозной пошлины на лом 2-х лет и предлагает Раде продлить на год.

Президент Украины Петр Порошенко использовал право вето к проекту закона № 6382 о продлении вывозной пошлины на металлолом EUR30/тонна до двух лет, предлагая Верховной Раде продлить на год.

"Это связано с международными обязательствами Украины как члена Всемирной торговой организации, и президент Украины предлагает в пункте 1, который приезжал на подписание, заменить слова "три календарных года" заменить словами "двух календарных лет". Президент призывает парламент поддержать эту поправку", - заявил его представитель в парламенте, и Ирина Луценко во время заседания согласительного совета в понедельник.

Согласно информации на сайте Рады, предложения главы государства к закону, подписанные 27 июня, в день огромного кибератаки, получила в парламенте 10 июля. Текст еще не.

Как сообщалось, 12 июля 2016 года, был принят закон Украины № 1455-VIII "О внесении изменений в некоторые законы Украины по сокращению дефицита металлолома на внутреннем рынке", который с 15 сентября 2016 года были повышены ставки налога на экспорт металлолома с EUR10/т до EUR30/тонна. Одновременно была отменена регистрация контрактов на импорт лома. Г-н столтенберг уверяет, что НАТО никогда не признает аннексии Крыма Россией

В апреле текущего года был зарегистрирован законопроект № 6382 о продлении срока действия пошлины на экспорт металлолома с EUR30/тонна до двух лет, который был принят 8 июня и подписан главой Верховной рады, 12 июня. О поддержке документа, заявил премьер-министр и министр экономического развития профиля.

Тем не менее, ломосборщики выступают за отмену вывозной пошлины на металлолом. Свою обеспокоенность в связи с продлением срока налог выражена и в представительстве Европейского Союза в Украине.


banner14

Категория: Мода