Ryanair официально отказался от выхода на украинский рынок


Опубликованно 13.07.2017 10:47

Ryanair официально отказался от выхода на украинский рынок

Перевозчик и аэропорт "Борисполь" не смогли достичь соглашения по спорным вопросам

Ирландская авиакомпания-новак подсчитал потребности Ryanair отменил запланированный выход на украинский рынок.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы перевозчика. В компании уточнили, что компания Ryanair извинилась перед клиентами, которые уже забронировали авиабилеты - им будут возвращены их деньги.

"Ryanair сообщает этомене ожидается прибытие в Украину через аэропорт киев не выполнил соглашение, достигнутое в Министерство инфраструктуры с должностными лицами аэропорта и нынешний генеральный директор аэропорта господином Рябикиным в марте этого года", - говорится в сообщении лоукостера.

В Ryanair отметили, что аэропорт "Борисполь" встал на сторону авиакомпаний с высокими тарифами, в том числе "Международные авиалинии Украины", и забрал пассажиров украины не имеют доступа низкой цене билет на самолет.

"В результате, компания Ryanair нет другого выбора, как отменить 4 киев новые пути и 7 новых львов маршруты, что приведет к потере более 500 000 пассажиров и 400 рабочих мест. Мы выражаем наше сожаление, что аэропорт во львове был жертвой решения в киевском аэропорту", - добавили в компании.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян подтвердил эту информацию на своей странице в facebook.

Как сообщалось ранее, лоукост Ryanair не смогла достичь договоренности с аэропортом "Борисполь" о сотрудничестве. По словам директора "Борисполя" Павла Рябикина, международный лоукост-компания представила ряд требований, который не может принять аэропорт.

В то же время, редактор сайта avianews.com Александр Мироненко считает,что требования ключевые Ryanair в предоставлении существенных скидок на обслуживание при открытии новых рейсов является обычной международной практикой.

В понедельник, 10 июля, вечером стало известно, что компания Ryanair приостановл продажа билетов на аэропорт "Борисполь". И министр инфраструктуры Владимир Омельян заявил, что "Борисполь" приостановил переговоры с лоукостом: "Министерство снизили аэропортовые сборы и тарифы для всех, в частности для ЕС, и поднимает вопрос, что на самом деле хозяин "Борисполь".

Напомним, уже в этом году Ryanair планирует запустить рейсы из Киева в четырех областях (в Эйндховен, Лондон, Манчестер и Стокгольм), а из Львова — по семи направлениям (в Эйндховен, Лондон, Берлин, Будапешт, Мемминген, Краков, Вроцлав, польша).


banner14

Категория: Мода