Прокуратура подозревает Добкина в мошенничестве


Опубликованно 13.07.2017 16:36

Прокуратура подозревает Добкина в мошенничестве

Прокуратура намерена представить Генеральной Ассамблее Народный депутат Михаил Добкину подозрение в злоупотреблении полномочиями и мошенничестве, ущерб, который, по оценке прокуратуры, являются более 226 млн. грн. Об этом сообщил на заседании регламентного комитета парламента, генеральный прокурор, Юрий Луценко, передает корреспондент LIGA.net.

По данным прокуратуры, при передаче в собственность от ложных жилкооперативов земельных участков в городе Харькове в городской собственности, произошло 77,8 гектара земли. Решения были приняты на сессиях горсовета, когда Добкин был мэром Харькова, в нарушение правил. Кроме того, по словам Луценко, исследования доказательств встречи Добкина с руководителями кооперативов.

"Следствие считает, что деятельность городского председателя (Добкина - Ред.) есть признаки помощь в мошенничестве и разворовывании коммунальной собственности в особо крупных размерах. Прошу дать согласие на расширение сферы уголовной ответственности, задержание и арест депутата Добкина", - сказал генеральный прокурор.

Необходимость содержания под стражей Луценко объяснил, что депутат, пользуясь своим положением и связями, может оказать давление на свидетелей.

В свою очередь Добкин отметил, что все решения были приняты законно и до сих пор никто не оспорил в суде.

Напомним, 11 июля, парламент не поддержал снятие неприкосновенности с депутатов от "Народного фронта" Андрея Дейдея и Радикальной партии Андрея Лозового. Когда проголосовали за лишение иммунитета представителем Воли народа, Олеся Довгого, депутата от "Народного фронта" Максима Полякова и народного депутата от БПП Борислава Розенблата.


banner14

Категория: Автоспорт