Для киевлян выросли тарифы на содержание домов


Опубликованно 15.07.2017 07:00

Для киевлян выросли тарифы на содержание домов

Бизнес-новости:В Киеве начали действовать новые тарифы на содержание домов, в которых цены такие тарифы выросли в 1,5-2 раза.

С сегодняшнего дня в Киеве начали действовать новые тарифы на содержание домов, в которых цены такие тарифы выросли в 1,5-2 раза. Соответствующее распоряжение от 6 июня 2017 года было опубликовано на сайте КГГА.

Таким образом, в тариф на содержание дома и придомовой территории включает в себя уборку, техническое обслуживание лифтов, вывоз мусора, текущие ремонты.

Новые тарифы предусмотрены для 8327 домов столицы. Средний размер ставки вырастет до 6,43 гривны за 1 кв. м, то сейчас это 3-5 грн в зависимости от аппетитов управляющей компании.

Если более высокие цены за обслуживание дома и придомовой территории, в квартире 70 квадратных метров, было в среднем заплатить 210 гривен, после подорожания сумма платежа увеличится до 471 гривен.

Как отметил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, благодаря новые тарифы будут увеличены зарплаты сотрудникам ремесла, и, как ожидается, увеличить количество средств на текущие ремонты, обслуживание лифтов и другие срочные потребности в жилье.

Киевские власти оставили возможность платить за услугу со скидкой 10%, если оплата производится до 20 числа месяца. Как уточнили в КГГА, повышение вступит в силу с 1 июля 2017 года, а платить по новым тарифам украинцы уже с 1 августа.


banner14

Категория: Мода