Ученые NASA создало виртуальную экскурсию по Плутону и Харону


Опубликованно 16.07.2017 07:21

Ученые NASA создало виртуальную экскурсию по Плутону и Харону

Новости науки:Ученые миссии New Horizons с помощью фотографий создал видео Плутона и Харона, которые позволяют изучать особенности поверхности небесных тел.

"Эта драматическая виадук Плутона начинается на земли к юго-западу от большой площади азотной кислоты с ледяной равнины, неофициально называемый "Спутник Планитиа". Зритель сначала проходит через Западной окраине Телевидение, где граничит с темнотой, кратерной местности Ктулху Макулы с хребтов, расположенных на равнинах справа. Экскурсия перемещается на север, пройдя через длительное и разломанного высоких voyager-terra, а затем поворачивает на Юг вдоль Пионер-Терре, которая показывает глубокий и широкий ров. Заканчивается над стальной местах татаро-Дорса на Дальнем Востоке полушария", описаны в агентство полета на Плутон.

"Не менее захватывающий полет над Хароном начинается высоко над полушарии. Новые горизонты видны с близкого расстояния, а затем глубокий и широкий каньон Серенити Часма. Экзамен движется на север, проходя через кратер Дороти Гейл и темно-полярный капюшоном Мордор Макулы. Полет, затем поворачивает на Юг, охватывая Северной части курорта Oz-Терра", и заканчивается в плоскости экватора равнины Вулкан Планум " и "легкие горы" Кларк Монтеса", - говорится в описании Харона.

Рельеф топографический преувеличены в два-три раза в эти фильмы, чтобы подчеркнуть рельеф: цвет поверхности Плутона и Харона были также расширены, чтобы выделить детали, говорится в сообщении.

Напомним, космическая станция NASA New Horizons сфотографировал Харон 14 июля 2015 года. В изображения с высоким разрешением, где объединяются изображения в синий, красный и инфракрасный цвета, выполненных прибора Ralph/Multispectral Visual Imaging Camera (MVIC), видна Полярная область красноватого цвета. Неофициально называется Мордор Пятно. Ученые долгое время будоражила загадка красноватого оттенка.


banner14

Категория: Культура