В Виннице со стрельбой грабили ювелирный магазин


Опубликованно 19.07.2017 04:35

В Виннице со стрельбой грабили ювелирный магазин

Преступники ранили охранника

В Подвале трое вооруженных мужчин ворвались в ювелирный магазин ул. Магистратская, они ранили охранника и вынесли золото, но при попытке побега в автомобиле, были задержаны.

Мужчины в медицинских масках вошли в помещение магазина и, угрожая оружием охраннику, они потребовали, чтобы он лег на пол, сообщили в полиции. "Тем не менее, человек, который в прошлом работал в полиции, он оказал им активное сопротивление, после чего нападавшие начали стрелять по нему. В результате один охранник получил ранение в живот и в бедро. Также мужчине причинение вреда молотком по голове. Преступники разбили витрину и забрали золотые изделия", - говорится в сообщении. По информации полиции, преступная группа может быть причастна к ограблению на территории Херсонской, Кировоградской и Черкасской.

Продавцу удалось нажать тревожную кнопку, а затем, когда нападавшие попытались скрыться на автомобиле, они были немедленно арестованы специальным подразделением полиции неподалеку от места преступления.

"В машине были украдены золотые изделия. Преступники изъяли три пистолета, нож, рацию и другие доказательства преступной деятельности", - отметили правоохранители.

По словам начальника ГУНП в Винницкой области. Юрия Педоса, теперь трое выходцев из других областей, в возрасте 27, 31 и 35 лет, задержаны в процедуре заказа, по подозрению в совершении ограбления. Один из них отбывал наказание за совершение умышленного убийства, его подельники - за грабеж и кражи. Действия задержанных квалифицируются по признакам ч. 4 статьи 187 УГОЛОВНОГО кодекса (разбой). Сейчас задержанных проверяют на совершение аналогичных преступлений в других областях. Суд арестовал трех высокопоставленных чиновников ВСУ

 


banner14

Категория: Автоспорт