В Госдепе отказались комментировать создание "Малороссии"


Опубликованно 19.07.2017 22:10

В Госдепе отказались комментировать создание

Заявление Александра Захарченко, как создание нового государства-это "озабоченность"

Представитель государственного департамента США, Хизер Нойерт отказался дать комментарий по поводу заявления лидера ДНР Александра Захарченко о создании "государства Малороссия".

"Вот то, что мы слышали об этом: так называемые сепаратисты – обращаю внимание на то, что я называю "так называемые сепаратисты" – они хотят увидеть "нового государства". Это новое государство на месте Украины, что, безусловно, вызывает нашу обеспокоенность. Кроме того, что я сейчас сказал, я не хочу удостаивать этот вопрос ответом", – цитирует "Гордон" слово Нойерт.

"И что, если они хотят называть это состояние Центрвиллем?" – спросили журналисты у Нойерт, намек на город Сентрейлия в штате Пенсильвания, где после пожара на подземной число жителей сократилось с тысячи до 7 человек. В ответ, представитель Госдепа просто рассмеялся.

Как известно, Захарченко объявил о создании "нового государства Малороссия". В столице изобрели образования должен быть занят, Донецк и государственный флаг – знамя Богдана Хмельницкого". Киев, по его словам, будет "историко-культурный центр без статуса столичного города".

В России, сначала сказали, что слова пола подлежат "размышления и анализ", и позже в Кремле добавил, что заявление Захарченко было личной инициативой.

Развитие ситуации может быть в нашей спецтеме.


banner14

Категория: Развлечения