Ученые обнаружили неожиданную находку на Луне


Опубликованно 28.07.2017 07:13

Ученые обнаружили неожиданную находку на Луне

Новости науки:Получается, что спутник Земли имеет довольно большие запасы воды.

До сих пор считалось, что поверхность Луны очень сухой и там не может быть жизни. Две американские ученые изучили спутниковые снимки и утверждают, что вода может содержать внутри спутника Земли.

На Луне может быть значительно больше воды, чем считалось до сих пор. Под корой небесного тела может содержать большие количества жидкости - больше, чем все океаны Земли вместе взятые. К такому выводу пришли двое ученых из США, которые проанализировали спутниковые снимки. Результаты своего исследования они опубликовали в научном журнале Nature Geoscience, который вышел в понедельник, 24 июля.

Ученые заметили на поверхности луны следы воды ячеек, которые содержат необычно большое количество воды. Жидкость на поверхности внутри небесного тела, - говорит один из авторов исследования Ральф Милликен, - цитирует агентство франс пресс. Таким образом, капли воды, которые в первый раз ученые обратили внимание на Луну в 2008 году, не является исключением.

2008 в образцы магмы, который собрал на Луне астронавты миссии Apollo, впервые обнаружили воду. Таким образом, ученые отказались от теории, Луна снаружи и внутри сухой и на нем не возможно, жизнь.

Теперь нужно понять, сколько воды внутри Луны. Т. е., можно считать, что наличие воды - общий знак небесного тела. И, возможно, на Луне есть отдельные районы, богатые водой, - сказал Милликен.


banner14

Категория: Культура