Ученый стал лауреатом шнобелевской премии, доказав, что кошки-это жидкость


Опубликованно 20.09.2017 09:20

Ученый стал лауреатом шнобелевской премии, доказав, что кошки-это жидкость

Шнобелевские премии, присуждаемые за самые абсурдные научные достижения, а не идеи, он был доставлен в четверг в США. На 27-я ежегодная церемония вручения наград состоялась в Гарвардском университете (штат Массачусетс), передает тасс.

Шнобелевская премия мира или швейцария, группа ученых под руководством доктора Майло Пьюэна из университета Цюриха. Они показали, что игра музыкальный духовой инструмент аборигенов австралии диджериду помогает избавиться от храпа и способствует сон. Согласно Пьюэна, это может быть объяснено тем фактом, что игра на диджериду значительно укрепляет верхние дыхательные пути.

Лауреат нобелевской премии по физике выиграл Марк-Антуан Фардин, показывает, что кошки-это жидкость. В своем исследовании, пояснил, что в жидком состоянии вещество занимает некоторый объем и принимает форму емкости, в которой он находится, объясняя, таким образом, его теория о кошках.

Премию в области экономики получили австралийцы Мэтью Роклофф и Нэнси Грир, что он обнаружил, что игроки казино, как правило, делать более высокие процентные ставки, после того как подержат в руках "крокодил" или любое другое опасное животное. По их мнению, мозг в этом случае ошибочно воспринимает нервное возбуждение от осознания того, что человек держит хищника, как сигнал, что подтверждает, что игроку повезло, и он может рассчитывать на большие победы.

Премия в области анатомии выиграл британец Джеймс Хиткоут, выяснивший, что после достижения 30 лет уши человека начинают увеличиваться в размерах около 2 мм каждое десятилетие.

Награды также получили французские нейрофизиологи доказали, что в мозге некоторых людей есть специальная зона, что вызывает отвращение на запах и вкус сыра. Кроме того, шнобелевскую премию получили итальянские ученые, выяснившие, что многие идентичные близнецы не могут различать друг, в фотографиях.

Эта награда, называемая также Антинобелевской премией, вручается "за достижения, которые сначала заставляют смеяться, а затем думать". Она была учреждена в 1991 году журналом "Анналы невероятных исследований". С 1999 года премия вручается в 10 областях, часть номинаций совпадает с нобелевскими лауреатами, остальные открываются каждый год отдельно. Призы победители обычно получают из рук нобелевских лауреатов разных лет.

Теги: Шноебелевская приз, кот-это жидкость


banner14

Категория: Развлечения