Леклерк: «скудетто для меня это лучший способ, чтобы почтить память моего отца»


Опубликованно 25.10.2017 02:38

Леклерк: «скудетто для меня это лучший способ, чтобы почтить память моего отца»

Чемпион Формулы-2/Фото: официальный сайт чемпионата

Чарльз Леклерк, стал чемпионом Формулы-2 за три гонки до конца сезона. Его триумф был запланирован с самого начала сезона, и это может произойти гораздо раньше. Тем не менее, поул-позишн и ярко, но очень напряженная победа в воскресенье прибытие гонки в Хересе принес монегаску "триумф", который он посвятил своему отцу. Интервью с пилотом, который проводился в рамках пресс-конференции на Гран-при Хереса в Испании:

Чарльз Леклерк – чемпион Формулы-2. Как это звучит?

Это удивительно! У нас был отличный сезон, особенно в техническом плане. Мы были очень быстры, и единственный раз показали плохую гонку только в Монце, но это была моя ошибка, так как я не был достаточно хорош в этот уик-энд. Но, помимо этого, мне кажется, мы всегда были на высоте, что очень приятно. Конечно, у меня были некоторые падения на протяжении всего сезона, в первую очередь, по личным причинам и за потерю отца. Скудетто для меня это лучший способ, чтобы почтить память отца. Я хотел бы посвятить эту победу ему. Хотя я бы предпочел больше не тратить что-то. В прошлом году я голосовал Жюлю (Белые), в этом – мой отец. Я надеюсь, что, даже если в следующем году титул будет выиграть больше, я больше никогда никому не буду его посвящать.

Как трудно было бороться с Оливером Роуландом и Артемом Маркеловым?

В последние годы, я думаю, много о себе и о своем авто, и все. Честно говоря, в гонке, это всегда чувствуешь. Я просто смотрел и пытался показать лучшие результаты. Сегодня в первый раз я чувствовал, что я должен бороться с Оливером.

Отделка в Хересе оказалась очень плотная/Фото: Формула 2

Когда ты понял, что название это доступно?

Я думаю, что в Барселоне, после первой гонки. В Бахрейне уверенности еще не было, так как в тот момент мы не понимали, они думали, что нам просто повезло.

Приехали в Барселону, стало понятно, что у нас шаг к победе в чемпионате. И если мы правильно работали, то получили бы хорошие шансы. Я был на поуле, и мы выиграли гонку в Барселоне не повезло. Именно в тот момент я понял, что потенциал позволяет нам выиграть чемпионат.

Каковы ваши планы на следующий год, Чарльз?

Ну, в самом деле, сейчас я позвоню своему менеджеру, так как я не хотел ничего говорить до конца, как мне стать чемпионом. Так что я позвоню и посмотрим!

Пресс-конференции новый чемпион Формулы-2/Фото: официальный сайт чемпионата

Напомним, что Чарльз Леклеркпродолжить карьеру в Формуле 1, присоединившись к команде Sauber. Он же ранее заявил, что еще слишком молод, чтобы его дебют в главной лиге планеты как часть Ferrari в гоночной академии, которой он обучается.

Читайте также:


banner14

Категория: Автоспорт