Как заработать на выращивании кукурузы


Опубликованно 02.11.2017 17:27

Как заработать на выращивании кукурузы Кукуруза является одной из наиболее популярных на сегодняшний день сельскохозяйственных культур. Она используется в пищевой и перерабатывающей промышленности, для изготовления алкогольных напитков, а кукурузный крахмал применяется в самых разных отраслях, от медицины до парфюмерии. Кроме того, кукуруза крайне востребована как фуражная культура – благодаря доступности и высокой питательной ценности все крупные сельскохозяйственные предприятия используют ее в качестве корма для скота. Именно поэтому ее выращивание является достаточно прибыльным. И если спрос на какие-либо другие товары в результате кризисных явлений в экономике может снизиться, продукции агропромышленного комплекса, в том числе и кукурузе, это не угрожает – она хорошо продается при любом состоянии экономики.

Где купить посевной материал

Залог хорошего урожая – качественный посевной материал, так что к выбору семян для сева необходимо отнестись ответственно. Одним из лучших в Украине поставщиков посевного материала по праву считается компания «Агро-Ритм», которая предлагает качественную продукцию и доступные цены. Здесь вы сможете купить семена кукурузы таких популярных сортов, как Манифик и Муасон. Семена кукурузы от научно-производственного предприятия «Агро-Ритм» обладают высокой всхожестью и дают отличный урожай даже на не слишком плодородной почве и в условиях дефицита воды.

Особенности сортов Манифик и Муасон

Семена кукурузы сорта Манифик отличаются ранним созреванием и дают большой урожай при самых разных условиях выращивания. Как и кукуруза Монсанто, к которой он близок по геному, сорт Манифик может похвастать высокой влагоотдачей и относительно низкой влажностью зерна в период уборки. Сорт Муасон, который также схож по геному с популярным гибридом Монсанто, имеет предрасположенность к формированию двух початков, что положительно сказывается на урожайности. Как и достаточно популярная у фермеров кукуруза Пионер, сорт Муасон отличается высокой устойчивостью к разнообразным заболеваниям. Лучше всего данный сорт раскрывает свой потенциал на плодородных почвах.

banner14

Категория: Новости