Porsche-Чемпион WEC", "Тойота" – победитель гонки "6 Часов Шанхая"


Опубликованно 07.11.2017 02:06

Porsche-Чемпион WEC

Начало карьеры/Фото: Twitter команды Toyota

Гонка "6 Часов Шанхая", - заключил предполагаемого выигрыша восьмого экипажа команды Toyota, которой удалось вырваться с третьей позиции на первую. Тем не менее, победа не позволила Накаджиме, Буэми и Дэвидсон сохранить шансы в борьбе за Чемпионат FIA WEC в классе французском автомобиле LMP1. Во-вторых, а вместе с ним и корону чемпионата, выиграл экипаж № 2 оборудование Porsche (Тимо Бернхард, Эрл Бамбер, (brendon hartley), а третье место первого экипажа позволило немцам провести еще один чемпионский титул в Кубке производителей.

Чемпионы в классе французском автомобиле LMP1/Фото: Twitter команды Porsche

Тем не менее, Toyota имеет все шансы на финиш сразу две машины на вершине пьедестала, так как почти до конца 7 экипаж, стартовавший с поул-позиции, возглавлял пелотон. Тем не менее, Хосе Мария Лопессхватил прокол после контакта с автомобилем класса GTE Pro richard Человека, за то, что потерял не только победу, но и подиум.

Отказ экипажа № 7 подарил победу Накаджиме, Буэми и Дэвидсон/Фото: Twitter команды Toyota

В классе LMP2 победу одержал 31-й экипаж команды Vaillante Rebellion (Бруно Сенна, Жюльен Канали nicolas Prost), что позволило им выйти вперед в точке 38 ° экипажа соперников из команды Джеки Чан DC Racing, что в своем классе он заверил, ванная. Второе место занял 36-му экипажу Signatech Alpine Matmut, и третье место взяли товарищей победителей 13-го экипажа.

Ferrari выиграл Кубок производителей/Фото: Twitter команды Ferrari

Еще один успех в гонке "6 Часов Шанхая" может похвастаться команда Ferrari, которая получила название GT FIA World Endurance Manufacturers' Championship для компьютера. Тем не менее, в личном зачете-Чемпион ", только в последней гонке сезона.

Результаты гонки "6 Часов Шанхая":

Первая десятка рейтинг/официальный лайвтайминг чемпионата WEC

Личные карточки на французском автомобиле LMP1 класс:Бернхард, Бамбер, Хартли - 190Буэми, Накадзима - 158Дэвидсон - 143Yani, Тэнди, Лоттерер - 113Конвей, Кобаяси - 90.5Лопес - 71.5

Напомним, что в следующем году команда Manor дебютирует в классе французском автомобиле LMP1 под китайский флаг.

Читайте также:


banner14

Категория: Автоспорт