Путешествие болезни гораздо более смертоносным, чем Черная смерть


Опубликованно 12.11.2017 00:34

Путешествие болезни гораздо более смертоносным, чем Черная смерть

Но на сегодняшний день, всего 124 человека умерли в результате вспышки чумы, и, несмотря на опасения, она может распространиться на другие страны, это относительно небольшое число по сравнению со смертоносной эффективностью массового заболевания, такие как туберкулез, лихорадка денге лихорадка и тиф.

Эти и другие смертельные заболевания в Европе, Азии и других частях мира, что путешественники должны действительно быть обеспокоены, в том числе некоторые вы, возможно, думали, были стерты с лица земли — по солнцу.

Чума

Черная смерть обрушилась на Мадагаскаре в последние недели после получения своей первой жизни на восточноафриканском острове в августе.

Средневековые болезни позорно уничтожили треть всего населения Европы в 13 и 14 веках.

Врачи без границ врач помогает маленькая девочка с нее защитную маску в Туамасина, Мадагаскар, 20 октября на фоне особенно о вспышке чумы. Фото: АФП/ "врачи без границ"

В то время как малые вспышки чумы еще сегодня влияет на сельское население, ученые и чиновники говорят, что нынешняя вспышка отличается из-за его конкретного штамма.

Он взял на себя гораздо более смертоносным форма легочной чумы — означает, что он передается воздушно-капельным путем и может передаваться через чихание и кашель.

До сих пор 124 человека погибли и около 1300 были заражены.

Инфекционное заболевание, вызываемое бактерией, которая обычно встречается на мелких млекопитающих и их блох, чумы имеет чрезвычайно высокий уровень смертности и является очень заразным, хотя его можно вылечить антибиотиками, если поймали рано.

Туберкулез

Одна из самых смертельных болезней на планете, туберкулез убивает ежегодно более одного миллиона человек.

Заболевания, вызванные бактериями, поражает легкие и убивает примерно половину тех, кто заражен.

Большую часть своей смертоносности это связано с тем, он распространяется через воздух при кашле, плеваться, говоря или чихая.

Человек с туберкулезом хранится в изолированной комнате в Кокс-базар, Бангладеш, 4 октября. Фото: Паула Бронштейн/Getty Изображения

Это влияет на Африке и некоторых частях Юго-Восточной Азии особенно сильно.

Она существовала с древних времен, с доказательствами его даже нашли в останках 17,000 лет зубра.

Это не ясно, если он затем был переведен в людей, то ли животных и человека, формы заболевания и развитые от общего предка.

БРЮШНОЙ ТИФ

Бактериальная инфекция, известная как “Сальмонеллы”, может вызвать лихорадку, рвоту и даже смерть — с врачи пытаются лечить инфекцию с помощью антибиотиков.

Он убивает около 220 000 человек каждый год, многие из которых составляют дети, которые подвергаются высокому риску заражения.

Бактерии заразны и дается он распространяется через загрязняют пищу и воду, хиты стран, страдающих от нищеты в Южной Азии и Африке к югу от Сахары особенно сильно.

Сальмонеллы, более известная как тифозная, является одним из ключевых вещей, путешественники должны рассмотреть возможность получения прививки против.

Британские руководители здравоохранения недавно предупредила, болезнь становится более распространенной, так как некоторые штаммы становятся устойчивыми к антибиотикам.

“Я бы сказал, что это только вопрос времени, прежде чем он поднимает голову в некоторых из самых популярных курортов, где населения всего мира собираются,” ведущих британских пищевыми продуктами ученый Ричард Конрой сказал.

“Это действительно тревожная ситуация и туристов нужно быть бдительными и не съесть любую пищу, которая подается теплой, где эти бактерии могут расти.”

ВИРУС ЗАПАДНОГО НИЛА

Вирус Западного Нила москит-принесенный вирус, который, вопреки своему названию, находится во всем мире.

Многие из инфицированных не имеют немногие или никакие симптомы, но те, которые страдают от лихорадки, головные боли, судороги, спутанность сознания, тошнота и сыпь.

Несмотря на свое название, комарами вирус Западного Нила-это проблема во всем мире, включая Соединенные Штаты, где страшная эпидемия унесла жизни 286 в 2012 году.

Менее одного процента случаев строго, но те, что влияют на центральную нервную систему.

Несмотря на свое название и тот факт, что он был обнаружен в Уганде, вирус активно действует по всему миру, в том числе в США, Канаде и Европе.

В 2012 году было убито в США 286 человек в один из худших когда-либо эпидемий.

Обезьян

Оспа обезьян-это, пожалуй, редких болезней и вирусов перечислили — хотя это вызывает ужасные комки и боли своих жертв.

Смерть наступает примерно в 10% случаев, обычно в Африке, хотя в 2003 году была вспышка в США вызвана Гамбийские крысы завезенные местный дилер экзотических животных.

Рукой ребенка показывает поражения кожи, вызванные вирусом оспы обезьян. Ребенок был заражен две недели после укуса собаки прерии (североамериканский грызун) в Висконсине.

Жертвами заболевания первым страдает лихорадку, головные боли, мышечные боли, прежде чем тело покрывается ужасными волдырями.

Он был впервые выявлен в краба-людоеда лабораторных макак в 1958 году и впервые обнаружила, что влияет на людей в 1970 году.

Считается, что вакцина от оспы также обеспечивает иммунитет к вирусу оспы обезьян.

ЛЕПРА

Давно заклеймили как “библейские” болезни, прокаженных были созданы, чтобы жить в колонии и должны были носить колокольчики на шее.

Пока это в основном рассматривается устаревшая болезнь, более 500 000 новых случаев диагностированы каждый год.

Проказа-это заразная болезнь, которая поражает кожу и может вызвать отсутствие способности чувствовать боль.

Монашки помощи больному проказой в хосписе для больных и умирающих в Калькутте, Индия в 2016 году. Фото: Эллисон Джойс/Getty Изображения

Это обусловлено медленным-бактерии, микобактерии лепры, которое начинается с повреждения мелких нервов на поверхности кожи, вызывая обесцвеченные пятна почти без всяких чувств.

Тогда болезнь может распространиться, происходит повреждение нервов в локте, запястье и лодыжку. Это также может привести к потере чувствительности ног и рук.

Хотя это не столь контагиозная, как считалось ранее, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что точный способ, что проказа передается, остается неизвестным.

Сегодня он по-прежнему влияет на страны в Африке, особенно в Анголе, а также в Индии и Юго-Восточной Азии.

Малярия

Малярия является проблемой для крупных регионов земного шара, утверждая, что более миллиона жизней каждый год.

Малярия распространена Малярийных комаров, когда они кусают людей, чтобы питаться их кровью.

Когда комары кусают, они передают малярийные паразиты в крови человека, в результате чего они заболевают.

Путешественников в условиях тропического особенно подвержены риску заражения малярией.

Малярия представляет собой крупную проблему для большей части населения мира.

Хоть и редко в Европе и Северной Америке, это огромная проблема для Африки, Южной и Центральной Америке и Южной Азии.

В этих странах важно проявлять особую осторожность, чтобы избежать комаров, или принять антималярийные лекарства, чтобы предотвратить инфекцию.

ЖЕЛТАЯ ЛИХОРАДКА

Желтая лихорадка-это другой вирус распространяется через комаров и есть около 200 000 случаев каждый год, причем 30 000 из этих смерти.

Кто нашел в 44 странах, где вирус является активным, большинство районов с тропическим климатом.

Мальчик привит против желтой лихорадки в общественный центр здравоохранения в Сан-Паулу, Бразилия, на 25 октября 2017 года. В последнее время погибло несколько обезьян, желтой лихорадки вызвала в этом месяце волну беспокойства в городе. Фото: АФП/Нельсон Альмейда

Он главным образом влияет на страны в Африке и Южной Америке, и получил свое название от желтого цвета желтуха вызывает в жертвах.

Есть прививки от болезни, которую может вызвать лихорадку, боли, рвота и тошнота.

ЭБОЛА

Вирус эбола был впервые обнаружен в 1976 году в двух одновременных вспышках болезни и в десятилетия с тех пор мучают бедных африканских наций.

Это объясняется отсутствием осознания болезни, а также низкий уровень медицинского и санитарно-техническим инфраструктуры.

Он имеет уровень смертности от 25 до 90 процентов и распространяется через контакт с жидкостями организма человека с вирусом.

Работники Красного Креста оказывают помощь в центре лечения эболы в Сьерра-Леоне в 2014 году. Фото: Томми Тренчарда/Австралийского Красного Креста

Между 2013 и 2016 годами эта болезнь унесла жизни более 11 000 человек по всей Западной Африке, когда вспышка разорили Сьерра-Леоне, Либерии и Гвинее. Это была самая смертельная вспышка болезни в своей истории.

Симптомы вируса ужасны. Жертвы страдают от рвоты, диареи и высыпания перед тем, как внутренние, так и внешние кровотечения начинается.

Многие из его жертв часто умирают из-за низкого кровяного давления, вызванного большое количество жидкости во время их болезни.

Считается, что болезнь зародилась в больной летучая мышь может быть обработан или едят как мясо Буша на человека в экваториальной Африке.

ВИРУС ЗИКА

В прошлом году мир наблюдал в ужасе, как волна деформируется младенцев родились у зика-страдания родителей по всей Центральной и Южной Америке.

Были опасения, что болезнь распространяется через зараженные комары — может достичь Северной Америки, хотя на сегодняшний день только в нескольких случаях были зарегистрированы так далеко на север.

В прошлом году он пригрозил сорвать Олимпийские игры в Бразилии в Рио.

Вирус был впервые выявлен в лесу Уганды зика в 1947 году, но последнее время стала более заметной после вспышек ударить по Южной Америке.

Врач в Бразилии заботится о ребенок родился с микроцефалией, состояние связано с вирусом зика, который вызывает рождение младенцев с ненормально маленькими головами. Фото: Марио Тама/Getty Изображения

Вирус зика может также передаваться через половой контакт с инфицированным человеком, и от матерей своих нерожденных детей в утробе матери.

У взрослых, симптомы удивительно мягкий, с только одной пятой части инфицированных людей на самом деле становятся заметно больного в результате болезни.

Но вирус зика также могут быть связаны с микроцефалия врожденные дефекты детей, который заставляет их родиться с ненормально маленькими головами.

Территории с существующими рисками зика Центральной и Южной Америки, Центральной и Западной Африки, Индии, Пакистане, Юго-Восточной Азии и на островах Тихого океана.

ЛИХОРАДКА ДЕНГЕ

Лихорадка денге, еще комарами заболевания, был впервые обнаружен в Китае, но с тех пор распространился по всему миру.

Это вызывает тысячи смертей каждый год в странах Тихоокеанского региона, Юго-Восточной Азии, американцы и Азии.

В последние годы она расширила свое влияние на Индию, где все более сокращенной, городского населения подвержены ее распространения. До сих пор в этом году в стране зарегистрировано около 87 000 случаев лихорадки денге, хотя только 151 из них привели к смерти.

Мальчик страдает от лихорадки денге лежит в больнице в Пешаваре, Пакистан, 19 октября 2017 года. Фото: Мухаммад Саджад

Болезненная инфекция вызывает сильную боль в суставах, тошнота, судороги и лихорадка. В тяжелых случаях, жертв будет страдать кровотечениями из десен, носа и ушей.

Хотя нет никакого лечения, большинство людей выздоравливают.

Кто говорит возникновение денге резко возросла в последние десятилетия, как в 390 миллионов случаев в год. До 1970 года только девять стран испытывали болезнь. Сегодня он страдает свыше 100.

В 2015 году в Дели, Индия, записала свой худший вспышки на протяжении более чем десятилетия с более чем 15 000 случаев.

ПТИЧИЙ ГРИПП

Хотя птичий грипп является наименее смертельных заболеваний, он имеет потенциал, чтобы быть наиболее разрушительными.

Были зарегистрированы с кем, но спорадические случаи продолжают появляться в различных частях Европы и Китая только 1564 случаев заболевания.

Существует множество различных штаммов птичьего гриппа, но только два из них вызвали серьезные опасения за людей за последние несколько десятилетий.

В то время как это все еще проблема, мир охватила паника птичьего гриппа в 2006 году. Здесь правительственные чиновники в Японии калл кур на птицефабрике заражен вирусом птичьего гриппа в 2007 году.

Он получил свое название после того, как его штаммы были обнаружены от зараженных птиц на птицеводческих предприятиях, что создает огромные риски в цепи поставки продуктов питания.

Инфекция передается человеку через контакт с инфицированной птицей, хотя эксперты опасаются, что это создает риск пандемии должны его пройти генетическую мутацию.

Считается, что самая известная пандемия гриппа — в 1918 испанский грипп, который убил от 50 до 100 миллионов человек, вероятно, пришел от птиц.

Эта статья первоначально появилась на солнце и была воспроизведена с разрешения.


banner14

Категория: Туризм