Масса завершает карьеру в Формуле-1 по окончании сезона


Опубликованно 16.11.2017 02:26

Масса завершает карьеру в Формуле-1 по окончании сезона

Фелипе Масса / Getty Images

Пилот Williams Фелипе Массаобъявил о завершении карьеры в Формуле-1 по окончании нынешнего сезона. Об этом сообщает пресс-служба бразильской командой.

Бразильский пилот выступал за Williams в 2014 году. За это время англичане два раза заняли третье место в кубке Конструкторов в 2014 году и в 2015 году, а также пятое место в прошлом сезоне.

В 2016 Массы уже хотел закончить карьеру, но решил вернуться после Уильямс пошла Валттери Боттаси Нико Росбергзавязал с гонками.

По словам бразильского гонщика, теперь настало время завершить карьеру на высокой ноте.

«Как известно всем, после моего решения покинуть Формулу 1 в конце прошлого сезона я решил вернуться, чтобы помочь Williams. Я ценил эти четыре года, что я провел в команде, но моя карьера в Формуле-1 заканчивается в этом сезоне. Я хочу еще раз сказать большое спасибо тем, кто поддерживал меня все это время — моя жена, мой отец, вся моя семья, мой менеджер, Николя Тодту, всем моим друзьям, коллегам и спонсорам.

Я хотел бы также сказать огромное спасибо моим болельщикам, которые были невероятно благоприятной для меня, и страсть меня поддерживали на протяжении долгих лет. У меня осталось много хороших воспоминаний. Сейчас я занят подготовкой, чтобы эти последние две гонки в Формуле-1 в Бразилии и Абу-Даби, и эмоциональные, я хочу завершить свою карьеру на высокой ноте и начать готовиться к новой главе в моей жизни».

Обратите внимание на то, что Масса выступит в двух этапах «Королевских гонок» – в Бразилии и Абу-Даби.

Напомним, ранее стало известно, что Масса покинет Williams после окончания сезона, и бразилец будут претендовать сразу четыре пилота.


banner14

Категория: Автоспорт