Глава Haas: «Пусть нынешняя команда станет сильнее, и поэтому мы приглашаем еще двух или трех»


Опубликованно 16.01.2018 01:11

Глава Haas: «Пусть нынешняя команда станет сильнее, и поэтому мы приглашаем еще двух или трех»

Гюнтер Штайнер / Getty Images

Руководитель Haas Гюнтер Штайнерговорил о возможной причастности новые команды в Формуле-1, заявив, что теперь должен заботиться о существующих киосков, и не думать о том, чтобы привлечь новых производителей. Штайнер цитирует Crash.net:

«Все будут в какой-то недовольны, но вы должны идти на компромиссы для общего блага. Теперь вы должны заботиться о существующих команд. Я ничего не имею против новичков, но ты не можешь быть всегда перемешать.

На данный момент у нас есть две группы команд: большие и маленькие. Если теперь пригласить новые команды, то вы получите третий фактор, и это будет совсем другая история, и несколько лет назад уже был. Например, необходимо дифференцировать подходы к контролю затрат, потому что на начальном этапе проекта, нужно вложить много денег.

Я бы сказал так: мы стараемся найти такой вариант, который устроит всех десяти команд уже существующих, и достигнет своего нормального функционирования, и таким образом, мы постараемся привлечь в спорт новых участников, а не наоборот, потому что теперь многие думают, что могут заработать много денег сразу же после дебюта в Формуле-1.

Вам нужно немного времени, чтобы заработать немного денег, так что я думаю, что да: сейчас в Формуле 1 есть 10 команд и пусть они станут еще сильнее и более стабильным, и тогда мы называем еще два или три» .

Напомним, что в настоящее время владельцы Формулы-1 Liberty Media находятся в стадии разработки нового регламента, который вступит в силу в 2021 году.

Что касается этой концепции, уже вышел в Ferrari, заявив, что они могут покинуть "Королевские гонки".

Накануне пилот Renault Нико Хельсингборг поделился своим мнением относительно того, какие изменения необходимы для Формулы-1.

Обратите внимание, что после 2020 года в Формуле-1 перейдут на новые двигатели. Читайте также:


banner14

Категория: Автоспорт