Официальный промо-ралли-марафон " Дакар»-2018


Опубликованно 18.03.2018 18:50

Официальный промо-ралли-марафон

Ралли-рейд "Дакар" с шестого января / Фото: официальный сайт марафона

В канун Рождества 545 боевых экипажей на мотоциклах, квадроциклах, автомобилях, «багги» и грузовики примут участие в начале 40-й ралли-рейд «Дакар». Легендарный матч с элементов, и смешной этот раз будет проходить в трех странах, традиционно растянувшись на две насыщенные недели с одним днем отдыха.

http://inv-nets.admixer.net/dsp.aspx?rct=3&zone=73649c41-c365-467d-9b3c-87b2d148c8c5&zoneInt=17714§=5191&site=4482&rnd=[CACHEBUSTING]

Расстояние: Перу Аргентина 14 дней

С 1978 года, трансконтинентальный ралли-рейда «Париж-Дакар» (историческое название до наших дней, часто появляется в памяти преданных поклонников), считался едва ли не самым престижным соревнованием среди сильнейших гонщиков планеты. В этом году битва лучших будет в 40-й раз, и организаторы хорошо подготовились к этой маленькой годовщины, в том числе в на велосипед часть в трех странах: в Перу, где завтра начнутся первые соревнования на спецучастке, Боливии, в столице, где гонщиков ожидает единственный за две недели выходной, и Аргентины, где 20 января заканчивается первый и последний экипаж в каждом классе.

Протяженность спецучастков и связи

Всю дистанцию ралли-рейда «Дакар» в общей сложности составила почти 9000 км (для автомобилей и грузовиков в этом году будут 8813 километров), но только половина этого громадного кубка будет в конкурсе компенсации. Другие районы также являются обязательными, и называются «своему другу», sae дорожная часть заезда, в котором гонщики, нужно только соблюдать общие правила дорожного движения. В основном, это купить себе поле по дороге от лагеря до места старта кредитов СУ, который часто открыты даже для обычного транспорта.

Марафон ждет всех и каждого / Фото: официальный сайт "Дакара"

В этом году конкурс состоит из 4329 километров спецучастков, которые будут разделены на 14 этапов, на один день для каждого. Самый длинный из них станет 5-й раунд, когда для гонщиков в классах автомобилей, SxS («багги») и грузовиках, организаторы щедро «atapi» немедленно 934 итого километров, из которых, однако, только 268 войдут в расчет, что не является рекордным показателем «Дакар-2018». В этом плане, башня Сан-Хуан-де-маркона – Arequipa» теряет шаг «Сказано – Он – Сан-Хуан», на котором автолюбители преодолеть 523 кредитов километров!

И вот для мотоциклов и квадрациклов самых тяжелых испытаний в условиях срок будет 13-й раунд «Сан-Хуан – Кордоба» (907 общие километров) и 498 зачетных СУ между городами Уюни и Topic в Боливии.

Конечно, общая дистанция может быть изменена уже ходом соревнования из-за совершенно разных причин. Же некоторые туры могут быть полностью отменены. Но, в любом случае, это не помешает гонщики готовы на все ради желанной победы.

Шагов и их длины для всех классов / официальный сайт ралли-рейда "Дакар"

Спортсмены, тренеры и легенды автоспорта. Кто будет бороться за победу

Конечно, по большей части любитель и любителей, которые, традиционно, для участия в проверке своих собственных сил и удачи, или помощь главный гонщик в список 545 экипажей есть и достаточно известные имена.

В этом году «Дакар» не остался без его чемпион франции Этьен Бог, который в прошлом году выиграл 13-й рейд в рамках марафона. Кроме того, «Дакар» покорился 52-летний бегун, как на мотоциклах (Стефан поступает из шести побед), и на транспортных средствах (прошлогодний триумф стал седьмым в карьере пилота).

Компания Стефан будет opensuse Нассер Аль-Аттия, ведро корона «Дакар» в 2015 году, а также победитель ралли " Дакар-2014», испанец Нани Рома. Следует также отметить, победит ралли-рейда 2010, Карлос Грудьстаршего, и победитель 2009 года Нечто из Городовв Южной Африке. 40-й версии «Дакара» выступит Микко Хирвонен, Себастьен Леб, который может вернуться в WRC, Мартин Прокоп, братья Coronaи даже Андре виллаш-Боаш, который решил пройти немного от футбола и на рейдах. И это только в классе авто!

Петерансель, Леб и другие гонщики с наградами "Дакар-2017" / Фото: официальный сайт ралли-рейда

Среди мотоциклистов отметить, стоит действующий чемпион «Дакара» из Великобритании Сэм Сандерленди победит 2016 Томи Price. Помимо них, 165 другие гонщики будут отчаянно бороться за победу в 2018 году.

Квадроциклы-относительно новый класс в «Дакаре», но здесь есть свои фавориты. Таким образом, для победы в конкурсе в прошлом году чемпионом России Сергей Карякин, чемпион 2014 Игнасио Касалеиз Чили и 47 водителей, среди которых есть даже женщины! В других, как в других классах.

В классе «Багги» будет намного меньше участников, чем в других рейтингах, но там было место для легенды «Дакара» Камелия он ушелиз Италии, которая в этом году стартует в десятый раз! В общем, в 2018 году для победы в Перу, Боливии и Аргентины будут бороться сразу 11 представительниц прекрасного пола.

Камаз - главный претендент на звание "Дакар-2018" / Фото: официальный сайт марафона

И, конечно, один из самых интересных классов грузовиков. Здесь, без сомнения, избранным считается экипаж Эдуарда Николаеваи Евгения Яковлевас механиком Владимиром РыбаковымРоссии, на счету которых уже две победы в Дакаре, в том числе и в прошлом году. Однако, конкуренция, русских, будет с кем-то, в самом деле, в борьбе за трофей включать в себя такие легенды, как чех Алес Взялана грузовике "Татра", Мартин ван ден Бринкна Renault, Ищет Сугавараи многие другие.

К сожалению, в этом году, как и в прошлом, от Украины на «Дакаре-2018» нет никаких драйверов, но, радоваться, придется, которые, по сути, всех поклонников ралли-рейдов найдет любимым среди большого количества участников.

Общие правила и интересные факты о «Дакаре-2018»

Разобрав несколько важных моментов, настало время кратко рассмотреть то, что мы любим «Дакар»: его отличительная изюминка, опасность подстерегает на каждом метре, размер везде...

Факты о "Дакаре" / Фото: официальный сайт гонки

Самые важные и интересные на «Дакаре»:Первоначально ралли-рейд носил название «Париж-Дакар», и часто следуют на дороге между столицей Франции и Сенегала, но в последний раз, эта гонка была проведена в 2001 году;После убийства французских туристов в Мали (2008), организаторы впервые в истории отменили «Дакар», и в 2009 году, под старым названием гонки на сегодняшний день уже находятся на территории Южной Америки.Почти каждый год «Дакар» принимает в жизни людей, и по самым скромным подсчетам все время соревнований погибли более 70 человек, в том числе бегунов и зрителей.Навигация в «Дакаре» является важнейшим элементом. Она определяет не только дороги, который скрыт от участников до старта, но и позволяет организаторам следить за перемещениями гонщиков. В случае аварийной ситуации пилоты могут передать сигнал бедствия, или «открыть» следующую точку маршрута, чтобы ориентироваться на местности. Конечно, каждая точка приносит часть штраф в одну минуту;В случае если на пути гонщика встречается с жертвой экипажа, он обязан остановиться и помочь противникам преодоление катастрофы или ждать помощи. Время простоя компенсируют организаторы после окончания дня соревнований;Очень большое число участников ралли-рейда, организация крупных драйверов, что они готовы помочь в случае необходимости. Особенно часто практикуется среди мотоциклистов;Самым успешным автомобилем «Дакара» Мицубиси", за рулем которой гонщики одержали 12 побед;Среди мотоциклов лучших на «Дакаре» - это байк KTM, на котором выиграл 16 раз;Самым успешным грузовик «Дакара» Камаз – 14 побед;Среди стран, лидирующие позиции уверенно удерживают французы, которые в разных классах выдержка около пятидесяти лет победы;В этом году в ралли-рейде примут участие представители 54 стран мира;«Дакар» считается второй по величине в мире авто - автомобильные соревнования на время гонки, сразу же за " Формулы-1;Всю историю арены для сражений победу на «Дакаре» стали 29 стран;Семь из 14 этапов в 2018 году будут проходить исключительно на территории дюн и принимает наркотики;Пять дней соревнований, гонщики пройдут на высоте более 3000 метров над уровнем моря;Более 20000 человек будут задействованы в обеспечении безопасности гонщиков и зрителей.

Он бы не закончил «Дакар-2018» – это одно из самых интересных событий в мире авто и мото в этом году. Победы, неудачи, смена правителей, борьба без компромиссов, простором, и пейзажи – все это является неотъемлемым атрибутом легендарной конкуренции, без которого с января не было бы настолько сильным, что он на протяжении более 40 лет!

Ранее, на участие в ралли-рейде «Дакар» мы беседовали с украинский гонщик Вадим сел не на, который в этом году занял второе место на чемпионате мира по кросс-кантри.

Добраться до финиша - самая важная задача / Фото: официальный сайт марафона "Дакар"

Читайте также:


banner14

Категория: Автоспорт