Результаты первого этапа WorldSBK-2018. Победитель двух голов Мелани

Опубликованно 15.04.2018 20:54

Марко Мелани выиграл 22 этапа в карьере / фото: пресс-служба компании silverstone

Первый этап Кубка мира сербский была очень напряженной. В австралийском треке Phillip Island Grand Prix Circuit является самым быстрым во всем календаре WSBK и вот, где пилоты показали интересной свою борьбу на высоких скоростях.

Первую гонку выиграл представитель Ducati Марко Мелани. Согласно новым правилам, введенным в прошлом сезоне, во второй гонке итальянец стартовал с третьей линии. Трехкратный Чемпион мира Джонатан король Кавасаки, после окончания первой гонки, пятого из-за проблем с задней крышкой, которая имела все шансы улучшить результат: начал с первой линии вместе с Хави Вид частной команды Ducati и Алекс я пользуюсь этим Yamaha. На втором располагались Лев AME (Red Bull Honda World Superbike Team), Евгений Вымыть (Милуоки Aprilia) и Майкл Ван дер Марк (Pata Yamaha WorldSBK Official Team).

Рей была первой с самого начала, но уже в конце первого раунда, он пропустил вперед, Помыть. Его лидерство было недолгим – в третий круг, представитель Aprilia упал. Тогда сумки Дэвис из Ducati смог превзойти Рэя, Мороженое и Ван дер Марка. Пять кругов Дэвиса, сохранила первую позицию под постоянным атаки соперников.

Представитель частной команды Хави Форес удалось избежать "сауна" CAS Дэвис / фото: пресс-служба компании silverstone

Марко Мелани в начале заезда, была только седьмой.

Из-за проблем с шинами, которые в первой гонке, испытали большинство брокеров, на второй, организаторы ввели обязательный Пит-стоп для замены заднего колеса. В нем были проведены три раунда.

После дорожки такие же, возглавляемые представителями Ducati - CAS Дэвис и Марко Мелани. Тем не менее, в 13 круг Дэвис упал и выбыл из гонки.

В последней части заезда, борьба усилилась, и основных соперников в чемпионате стали Джонатан король и Хави Форес. Испанец сенсационно сохранял лидерство на протяжении всех семи кругов, тем не менее, на последних минутах заезда, ошибся и пропустил вперед, Рэй и Мелани. Два круга соперники Ducati, Kawasaki, поделились с половиной десятых секунды.

Определяющими стали в конце метров. На выходе из последнего поворота Мелани избрали лучший путь и финишировал первым. Их разделение Джонатан король был всего 0,021 секунды!

Чемпион WSBK-2017 Джонатан царь упустил победу в гонке на последних метрах гонки / фото: пресс-служба компании silverstone

Для Марко Melanie нынешний победитель двух голов стал четвертым в SBK. В целом, имеет 22 победы в серии.

Вот как Марко Мелани прокомментировал свою победу в Phillip Island Grand Prix Circuit.

Это была очень трудная гонка, потому что для многих это была хорошая скорость, что может бороться за победу. Наконец-то я получил, но добиться успеха было очень трудно.

После победы на первом этапе Мелани с 50 очками возглавляет классификацию чемпионата. Второе и третье место представители "Кавасаки" Том Сайкс (33 балла) и Джонатан Рей (31 балл). Они принесли свой бренд на второе место в Кубке конструкторов. Третьими стали Yamaha, Ducati держат первое место

Следующий этап WSBK пройдет с 23 по 25 марта на трасе Chang International Circuit в Таиланде.

На чемпионате мира кольцевой гоночный мотоцикл silverstone участвует единственный представитель украинского автоспорта Никита Калинин. В апреле Одесса выходит во втором для него сезоне World Supersport 300 с новым оборудованием. В интервью XSPORT , 18 лет, пилот рассказал, его подготовка к сезону 2018 года.