Семь выживших нашли пропавших из Кирибати паром


Опубликованно 23.04.2018 01:24

Семь выживших нашли пропавших из Кирибати паром

Силы обороны Новой Зеландии сообщило об обнаружении сегодня в районе островного государства Кирибати. В Butiraoi МВ с 50 людьми на борту, пропал неделю назад.

Новая Зеландия ВВС Орион самолет участвует в многонациональных поиск на паром Butiraoi МВ за срочных поставок на семь и близлежащих рыболовное судно был направлен, чтобы спасти их.

Пяти-метровый Тузик-одно из двух, как полагают, были на борту Butiraoi, который был в последний раз слышал от 10 дней назад, когда отправился на двухдневное путешествие.

“Экипаж бросил их помощи, содержащих воду, еду и радио, и в настоящее время пытается установить связь с ними,” СОНЗ как Коммодор авиации Уэбб рассказал aap.

“Орион продолжим искать уголок, прилагает все усилия, чтобы найти еще выживших, в ожидании рандеву с рыболовным судном”.

Обновление || минимальное устройство оказания помощи была исключена из Ориона, содержащих воду и радио в Тузик. Связь была попытка, но не смогла установить происхождение. 55% зоны поиска завершена. Орион держит позицию над головой и люди на борту, в ожидании судна. pic.twitter.com/Al0wy6LuML— Королевские военно-воздушные силы Новой Зеландии (@NZAirForce) 28 января 2018 года,

На рыбацкой лодке, как ожидается, достигнет выживших полудню.

Рыболовное судно около 92 км от отеля были предупреждены и пробиваемся к лодке, сказал он.

Джон Эшби, из Новой Зеландии Координационного центра спасения, рассказал BBC, что Тузик был одним из двух, как полагают, были проведены в Butiraoi МВ.

“Группа, кажется, очень рада, что оказалась”, - добавил он, отметив, что условия на море “умеренно жесткая”.

В Butiraoi на 18 января, когда он покинул Nonouti на 250 километров (155 миль) путешествие на острове бетио, крупнейший город Кирибати столица, Южная Тарава.

Местные власти заявили, что 17.5-метровый деревянный катамаран сел на мель и был проведен ремонт своего карданного вала, прежде чем он ушел Nonouti.

Новая Зеландия направила военные самолеты, чтобы проводить зачистки местности после того, как призвал на помощь поздно вечером в пятницу, власти Фиджи, которые координируют поиск.

Кирибати, народ из 33 атоллов и рифов с общим населением около 110000, лежит около 3460 км к северо-востоку от Фиджи.

— с ААР


banner14

Категория: Туризм