Хэмилтон: "Мерседес имеет потенциал, чтобы стать сильнее во второй половине сезона"


Опубликованно 09.07.2018 21:54

Хэмилтон:

Льюис Хэмилтон / гонщик в Twitter

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтонответил на ряд вопросов, касающихся его выступления в этом сезоне Формулы 1. Британец признался, что не смотрел Чемпионат мира, который проходит в эти дни в России. Слова 33-летний гонщик ведет Марка:

Из-за того, что вы можете добавить?

Я думаю, что на данный момент, мы сможем выжать из машины по ходу каждого уик-энда. В этом сезоне у нас было семь рас и у нас были некоторые взлеты и падения. Для хороших выходных могут последовать плохие и так далее. Мы должны изменить это. Мы должны выступать хорошо в каждой гонке, понять машину, шины и так далее.

Вы думаете, что "Феррари" победит "Мерседес" в этом году?

Я надеюсь, что нет. Хотя на данный момент они побеждают. В любом случае, победить их будет трудно, я уверен.

И будет ли Валттери Боттас станет чемпионом?

Он имеет возможность.

В прошлом году вы защитили титул с сильными выступлениями во второй половине сезона. В этом году у вас такая же цель?

Да, таков план. В нашем мире есть болиды развития и при этом по ходу сезона необходимо минимизировать возможные потери. Ведь вы не можете быть совершенным в течение каждого уик-энда, чтобы заработать максимальное количество очков. У нас есть потенциал, чтобы стать сильнее во второй половине сезона.

В случае успеха, этот титул станет для вас пятый. Вы думаете, это возможно для вас, чтобы обратиться к Михаэлю Шумахеру с его семи титулов? Или догнать по числу побед (91 победа в Гран-При)?

Я не думаю, что нет ничего невозможного, хотя я не могу сказать тебе, как сильно я постараюсь воспользоваться этим шансом. Я не думаю об этом и как долго это может занять времени. Мне понадобилось 12 лет, чтобы выиграть 60 побед, и я думаю, что в другом 30 побед мне нужно много времени. Но на самом деле мне плевать.

Как вы думаете, что можно сделать, чтобы избежать скучных гонок?

Я не знаю, это не моя работа. Я просто гонщик. Не знаю, но я не думаю об этом – это не моя работа, мне платят больше. Если бы у меня были какие-то идеи – я бы разделил их, конечно. Но теперь их нет.

Смотреть Чемпионат мира?

Не очень тесно. Я привык смотреть матчи сборной Англии, не сейчас – я не знаю, почему. Может быть, это потому, что у меня меньше свободного времени. И любовь к футболу у меня уже не тот, как раньше – когда я был подростком и час играл. Сейчас я больше смотрю НБА и MotoGP. Не знаю, какая команда будет лучшей. В детстве выиграла Аргентина, Бразилия, Германия. Сейчас я не знаю. Я не знаю, как играть в Англии. Иногда они хорошие, но команда переживает не лучшие времена и я не видел, что что-то может измениться.

Все еще общаешься с ним?

Да, конечно. Я надеюсь, что он сделает отличную работу на чемпионате мира, хотя он еще очень молод.

Ранее Хэмилтон сказал, что в настоящее время, Формула-1 в каменном веке.

Скоро англичане будут подписывать новый контракт с Mercedes, который будет зарабатывать 60 миллионов евро в год. См. также:


banner14

Категория: Автоспорт