Уходит на выиграл Гран-при Австрии, Феттель вновь возглавил общая оценка


Опубликованно 01.08.2018 10:27

Уходит на выиграл Гран-при Австрии, Феттель вновь возглавил общая оценка

Макс Уехал В / Getty Images

Голландец Макс уходит на стал победителем 9-й этап сезона Формулы-1 в 2018 Году Гран-при Австрии. Драйвер Rad Bull стартовал 4-м, но во время гонки, выросло на первое место.

Два других приза заняли позиции гонщиков Ferrari. Кими Райкконен стал вторым, а Себастьян Феттель. Последней удалось вырваться в лидеры в общем зачете чемпионата, в то время как Льюис Хэмилтон не смог добраться до финиша. Не увидел клетчатый флаг, и другой пилот Mercedes Вальтер Сапоги, которые накануне выиграл квалификацию.

Лучше всех в гонке стартовал Хэмилтон, который сразу же захватил лидерство. А вот Сапоги его пол не удалось защитить, активные на несколько позиций назад. Феттель также показал не лучший старт, после поражения в первом круге, две позиции, но быстро удалось восстановить. На 14-м круге Сапоги неисправна коробка передач, и он был вынужден сойти.

Почти в то же время, первые проблемы начали испытывать и Гамильтона, который приехал в пит-стоп, оставив лидерство остается мало. В середине гонки завязалась борьба между лидерами чемпионата Хэмилтон, и он вежливо, в результате которого водитель Ferrari обошел своего главного соперника. Впоследствии британец предпринял несколько попыток контр-атаки, но успехом они не закончились. Затем приехали две утечки:) в первую очередь люблю ни Даниэль Риккардо, как Сапоги, испытал проблемы с коробкой передач, то проблемы с потенцией не позволило закончить Гамильтон.

В течение этого времени уходит на продолжал вести, Райкконен вышел на второе место, Феттель стал третьим. В конечном счете, в порядке, драйверы и закончил. Приятно, что на последних кругах дистанции стратегия Ferrari не дал Признан приказ пропустить вперед Феттеля, позволяет пилотам закончить гонку на своих позициях.

Победа в Австрии стала первой в сезоне и третий в карьере 20 лет, уходит на. В рейтинге гонщиков, он поднялся на пятое место. Ну, а лидером вновь стал Феттель, который сейчас находится в одной точке впереди Гамильтона.

Читайте также:


banner14

Категория: Автоспорт