Шевченко: «Приезжая на матчи сборной, я всегда ждал в аэропорту машину, который послал Лобановский»


Опубликованно 14.08.2018 07:39

Шевченко: «Приезжая на матчи сборной, я всегда ждал в аэропорту машину, который послал Лобановский»

Фото dynamo.kiev.ua

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченкоподелился своими воспоминаниями о том, как говорил сВалерий Лейнпосле своего перехода в Милан:

«Самыми запоминающимися стали те моменты, которые имели место после того, как я провел в Милане. У нас есть традиция: приезжая на матчи сборной, я всегда ждал в аэропорту машину, который послал меня Лобановский. Первое, что я ехал на базу, поднималась к нему в номер, и у нас есть несколько часов, разговаривали.

Валерий Васильевич важно все – тренировочном процессе, вопросы, и так далее. Все подробности и детали. Тренер не хватало ничего: что бы ни говорили, но у него было желание уехать и попробовать в иностранный клуб. Смущал, мне кажется, момент – незнание языка.

В Италии, кстати, также по-прежнему заинтересованы в работе Валерия Лобановского. Представители "Милана" -Лаборатория», генеральный директор клуба улететь со мной в Киеве и провел несколько дней с сотрудниками динамо, как клуб, изучал опыт.

Мы в «Милан» было также много различных испытаний, и для база там взят как раз все это создало штаб Валерия Лобановского. Там не стеснялись учиться, тем более, что это был кто-то учиться».Напомним, что Шевченко уже объявил список игроков, ближайший сбор «сине-желтых» перед товарищескими матчами. Читайте также:


banner14

Категория: Спорт