В чипах Intel нашли новые уязвимости: патч тормозит только процессоры


Опубликованно 27.08.2018 05:57

В чипах Intel нашли новые уязвимости: патч тормозит только процессоры

Специалисты компании Google и Microsoft обнаружены новые уязвимости в процессорах Intel. Новые версии уязвимостей получили название Spectre Variant 3а и 4. Безопасность отверстие процессоров связан с прогнозом команд, что позволяет заранее подготовиться к часто используемым сценариям. Как правило, такое поведение позволяет ускорить CPU, но из-за обнаруженной уязвимости должны ограничивать эти процессы. Хакеры могут.это отверстие для своих "грязных" дел

Intel немедленно отреагировал на информацию о новых уязвимостях. Microsoft сказал, что современные браузеры уже имеют защиту от старой модификации Spectre, но для защиты от Variant 4 комбинация программ требуют обновления и изменения микрокода процессора. Также представители Intel сказали, что "пэчворк" может снизить безопасность производительности процессоров. В тесте SYSmark SPEC и наблюдается снижение производительности на величину 2-8%. Партнеры Intel, которые занялись производством комплектующих, уже есть предварительная версия инструкции за возникших проблем с безопасностью. Но у вас есть выбор между безопасностью и производительностью для ваших клиентов.

AMD также высказался о новой уязвимости процессоров, но в более коротком формате. Они нашли среди своих продуктах чипы пораженный Variant 3а. И для решения возможных проблем с безопасностью из-за вариант 4 обновления для Windows рекомендуется.


banner14

Категория: Hi-Tech