Netflix в ненасытный: был оправдан зазор?


Опубликованно 09.09.2018 16:19

Netflix в ненасытный: был оправдан зазор?

Нетфликс

Трейлер нового комедийного сериала ненасытная в прошлом месяце вызвало возмущение, с пользователями социальных медиа, утверждая, что он послал сообщение об плохое изображение тела.

Предпосылка серии видит непопулярные и тяжеловесных школьница, Пэтти, стремясь отомстить хулиганам, вернувшись в школу после летних каникул с новым (более тонкие) тела.

Но кадры в трейлере был замечен некоторыми как "жира-посрамления".

Шоу - который доступен на Netflix с пятницы - был также обвинен в укрепление мнения, что девушки и женщины должны быть тонкими, чтобы добиться успеха в жизни.

Но, теперь, что критики имели возможность смотреть серии, является обоснованным зазор?

Писать в Гардиан, Ариэль Бернстайн сказал: "это быстро развивающийся сюжет и тот факт, что он не принимает себя слишком серьезно.

"Это худший аспект, и тот, который я рассматриваю, чтобы быть безнадежным, является то, что оно претендует на то, что любой из его послания предназначены для того, чтобы помочь подросткам ориентироваться в жестокий мир или чувствовать себя лучше о себе.

"В действительности, ненасытный не пародирует нелепые надежды, возлагаемые на девочек-подростков, это просто повторять их".

Однако, пишет в независимой, Люси Диксон сказал: "Нет ничего плохого в ненасытной.

Нетфликс

"Вам будет трудно толкнул, чтобы найти толстый персонаж выходит из Голливуда, что не является ни добродетелью сигнализации маркера или чисто там комедийный потенциал.

"А что показывает ближе к дому, как Остров любви? Последние серии совсем не распирает Чуб, верно?"Сериалов Netflix лица 'жира-посрамления' люфт

Она также имеет проблемы с Дебби Райан надевая сбрую: "они бы предпочли Райан кучу на фунтов, а затем опять их потерять, в стиле Шарлиз Терон и Рене Zellwegger?" - спросила она.

"Это бы сделал историю более приемлемой? Или, возможно, они бы предпочли уже толстый актер получил работу, а затем отправиться в эпическое похудения режим?"

Кэрри Виттмер бизнес Инсайдер сказал, что Ненасытные-это "просто огорчает своим прицепом".

"Шоу намерен критиковать обществом стандарты красоты в сатирической форме, но полностью потеряла среди его намеренно и сенсационно оскорбительного содержания и персонажей.

"Ненасытная использует старые клише. Он стравливает всех своих женских персонажей друг против друга, шутит по поводу изнасилования и растления, и заполняется литой худых женщин."

Редактор ресурса buzzfeed Австралии, Дженна Гийом, называется серия "жира-посрамления поджег", добавив, что она "ненавидела каждую секунду".

Нетфликс

Гийом сказал, что она чувствует себя "печально, что это 2018 и тучные люди по-прежнему рассматривается как менее человека, как нечто чудовищное, как злодеи в нашей собственной истории".

Неуемное тоже проблематично для множества других причин, по словам Гийома: "для начала, там кстати Пэтти худеет - она кулаком в лицо, и, чтобы ее челюстью, в результате чего трехмесячная диета. Потому что это очень позитивный посыл для уязвимых подростков.

Гийом добавил, что если ненасытный правда намерением было попытаться разрушить миф о том, что худоба равна счастья "гораздо более подрывной и интересно [сделать это] будет рассказывать историю о девушке, которая - вам это - остается жир и тоже счастлив".

Пишу в разных, Кэролайн Framke сказал: "после просмотра всех 12 серий дебютного сезона ненасытная, я могу смело и с уверенностью сказать, что шоу-это гораздо страннее, чем рекламируется и, во многих случаях, гораздо хуже.

"Ненасытная пробует чрезвычайно тяжело кинуть грубоватые шутки на стену, надеясь, что они превратятся в шоу в острую сатиру, как наше общество избегает слабых - или что-то.

"Но несмотря на некоторые последние попытки, чтобы исправить судно, ни реплик шоу, ни его персонажи достаточно острым, чтобы преодолеть свои устои клише."

Тина Роуденом/Нетфликс

Ежедневный зверь Кевин Фэллон назвал ненасытный "суровый пример из лучших побуждений дают худшие результаты".

Он добавил: "ненасытная-это непростительно грубо, как сатира... это не удается, не только на землю свои якобы прогрессивные сообщение о изображении тела и вес, но и свои сюжетные линии борьбы с сексуальностью, сексуальной агентства, классу, расе, и трансгендерных прием".

Но через все это, ненасытная создатель и исполнительный продюсер, Лорен Gussis, отстоял серию говорят: "это шоу-это поучительная история о том, как повреждать его можно считать наружными важнее - судить не вникая глубже. Прошу дать шоу шанс".


banner14

Категория: Культура