Вазу нашли в коробке из-под обуви продает за ?14 млн


Опубликованно 17.09.2018 14:03

Вазу нашли в коробке из-под обуви продает за ?14 млн

Сотбис

18-го века китайская ваза, осталось за десятилетия в коробку из-под обуви во Франции, был продан за 16,2 м евро (?14.2 м).

Ваза была продана на аукционе Сотбис в Париже во вторник и проданы более чем в 20 раз его оценкам, ориентировочная цена - от 500 000 до 700 000 евро.

Это самая высокая цена, когда-либо достигнутой на один товар, проданный на sotheby's во Франции.

Ваза является частью семейного наследия и недавно был обнаружен на чердаке.

Эксперт азиатского искусства Сотбис, Оливье Valmier, сказал продавец "сел на поезд, потом метро и пешком ходили через двери из sotheby'S и в мой кабинет с вазой в коробке защищены газета.

"Когда она поставила коробку на стол и мы открыли его, мы все были ошарашены красотой произведения.

"Это серьезное произведение искусства," Valmier продолжил. "Это как если бы мы просто открыли Караваджо". Рокфеллер аукциона перегонах рекордные $646m Один из восьми лучших художников аукциона женщины

30 см, колба-ВАЗа, окрашенная в оттенки зеленого, синего, желтого и фиолетового, был описан как исключительно хорошо сохранился фарфоровый сосуд, сделанный для императора династии Цин. Сотбис

На ней изображены олени, птицы и другие животные в лесу и включает в себя золотой вышивки вокруг шеи. ВАЗа имеет знак императора Цяньлуна, который правил Китаем с 1736 по 1795 год.

Ваза, которая была в идеальном состоянии, "- это единственный известный пример в мире, нося такую деталь", - сказал Valmier.

"Мы не хотели в вазе слишком много, и мои бабушка и дедушка не нравится," сказал владелец кусок, который есть только в контакте с sotheby's в марте.

Представитель "Сотбис" говорит: "Они знали, что это имело какое-то значение, но ничего подобного, ни то, что он был из династии Цянь".

Аукцион длился около 20 минут, давно привычным стандартам, с нескольких претендентов, борющихся за вазу.

Сотбис не раскрыл имя или национальность Азиатского покупателя.


banner14

Категория: Культура