День в истории: всемирная акция Очистим планету от мусора


Опубликованно 28.10.2018 01:35

День в истории: всемирная акция Очистим планету от мусора

День мира

В этот день, 21 сентября, всем странам предлагается воздерживаться от проведения военных операций.

Начиная с 2002 года, каждый год в ООН проводятся различные мероприятия, традиционно начинаются с церемонии у Колокола мира. Церемония начинается с обращения Генерального секретаря ООН, после которого он ударяет в колокол. Затем, после минуты молчания, председатель Апелляционного Совета Безопасности ООН.

Известность и влияние получила некоммерческая организация "День мира", которая направлена на достижение ежегодного дня Всемирного прекращения огня и ненасилия.

Очистить планету от мусора

Акция "Очистим планету от мусора", который позже получил статус всемирной, впервые провели в сентябре 1993 года жители Австралии – они массово вышли на чистые пляжи океана. Постепенно присоединились и другие страны, и сегодня в нем уже участвуют миллионы добровольцев из 100 стран мира.

Жители разных континентов, выделенного неделю в сентябре, чтобы организовать сбор и сортировку мусора в родном городе или поеду с экологическими целями в какую-то другую часть планеты.

Во многих городах проходят образовательные мероприятия об экологической и экономической пользе переработки отходов. Люди очищают от мусора окрестности, пляжи, парки и водоемы, пригородные территории и реки, проводят акции "отходам" не двигайся, "парк вместо свалок", "атака на пластик", сажают деревья, устраивают выставки, концерты и пресс-конференции.

Ранее мы говорили о Чернобыльской вирус и путешествие Вокруг света Magelona.


banner14

Категория: Hi-Tech