День рождения Контактная информация: появился в первый раз после 2 лет видео с пленником Кремля


Опубликованно 09.11.2018 12:25

День рождения Контактная информация: появился в первый раз после 2 лет видео с пленником Кремля

Украинский режиссер, политзаключенный Олег сенцов, в понедельник, 13 июля, празднует свой 42-й день рождения. К сожалению, праздник проходит в российской тюрьме.

Ребенок трех лет был арестован российскими правоохранительными органами в 2014 году, в Крыму, по подозрению в терроризме и уже 4 года незаконно удерживается в РОССИЙСКОЙ в тюрьме.

Когда режиссер не раз заявлял, применить к нему пытки. Несмотря на поддержку ряда международных организаций и авторитетных личностей, Олег по-прежнему незаконно остается в тюрьме.

14 мая 2018 года Олег сенцов, объявила бессрочную голодовку, требуя освободить всех украинцев-политических заключенных в российских тюрьмах.

В сети появился первый за два года в одном видео сразу с двумя людьми. Он выстрелил в 18-й день голодовки, в конце мая. Видео было записано в колонии в Лабытнанги. На нем запечатлен один телефонный звонок, чтобы Связаться с Ксения Собчак и ее мама Людмила Нерва.

Напомним, вышел официальный трейлер фильма “Дикое поле“, по мотивам романа “Ворошиловград“ украинского писателя Сергея Упали. Увидеть его можно здесь.


banner14

Категория: Новости