Да, вы можете быть стартовал рейс перебронирован австралиец


Опубликованно 10.12.2018 00:01

Да, вы можете быть стартовал рейс перебронирован австралиец

Видеозапись инцидента вызвала глобальное возмущение, когда разместил в социальных сетях по двум причинам: один, жестоким образом, 69-летний был обработан сотрудниками полиции, и два, что пассажиров действительно мог быть выкинут их рейс не по своей вине.

Доктор Дао вытащили из самолета, когда он отказался отдать свое место.

Избыточное бронирование мест на рейсы, в какие авиакомпании намеренно продают больше билетов, чем есть мест в самолете, это практика, это достаточно стандартный — если сейчас печально известный — в США. Там, около 40 000 пассажиров были вынуждены снимать с рейсов каждый год.

Но это происходит в Австралии, тоже.

И в преддверии одного из самых оживленных времен для воздушных путешествий, Южный Крест Туристическое Страхование позволяя пассажирам знать свои права в случае, если это происходит с ними.

“Мы понимаем авиалинии (перебронировали рейсы), потому что они ожидают, что некоторые люди не сунутся, а это не эффективно есть свободные места в самолете,” начальник Южного Креста’ исполнительный директор Крис Уайт рассказал новости.ком.АУ.

Организации пассажирских авиакомпаний Дэвид Дао был резко снят с рейса перебронировали в апреле 2017 года. Фото: АП

“Были сообщения СМИ о том, что исследования по защите прав потребителей группа выбора в 2015 году нашли 21% австралийцев опытных задержки или отмены рейса. Из тех пассажиров, четыре процента были отнесены от их рейс из-за овербукинга”.

Овербукинг является совершенно легальным в Австралии, хотя авиакомпании обязаны по закону, чтобы получить от А до B.

Согласно выбору, авиакомпании могут не обязательно компенсировать пассажиры, опоздавшие другой рейс или важным событием, потому что они убили.

Другие, чем посадить вас на другой рейс, авиакомпания может предоставить компенсацию в виде жилья, бесплатное питание или кредитные рейсы.

“Некоторые путешественники могут быть в курсе ли они иметь права на расходы, вызванные задержки или отмены рейса по международному соглашению под названием Монреальская конвенция,” г-н Уайт сказал.

“Наиболее популярных направлений для австралийских клиентов Южного Креста Страхование туристов — Новая Зеландия, Индонезия, США, Японии, Таиланда, Великобритании, Сингапура и стран Европейского Союза — подписали.

Иногда авиакомпании намеренно продают больше билетов, чем мест, потому что они предполагают, что некоторые пассажиры не появляются.

“Согласно Монреальской конвенции, перевозчик может не придется платить компенсацию, если он способен доказать, что он принял все возможные меры, чтобы избежать вреда или что им было невозможно принять такие меры.

“По выбору, пассажиры имеют право на денежную компенсацию в США и ЕС, но правила менее понятно для Австралии.”

ТАК, ЧТО ЕСЛИ ЭТО СЛУЧИТСЯ?

Если вы рейс перебронирован, и вы получите, наткнулся, поговорить с авиакомпании прямо сейчас, чтобы увидеть, что альтернативные поездки они могут предложить.

Ваш турагент, если вы забронировали через один, может также быть в состоянии помочь.

Но лучший способ справиться с ситуацией, имея уже купил страховку.

“Право страхование путешествий может помочь покрыть любые дополнительные расходы, которые вы понесете в результате овербукинга,” Мистер Белый говорит.

“Наш совет, чтобы получить письменное подтверждение от авиакомпании, подтверждающий овербукинг и что вам предложили, и удержать квитанции на вещи, как продукты питания, жилье, транспорт, туалетных принадлежностей или одежды, так что вы можете обосновать затраты на любые претензии вы делаете.”

Продолжительность времени, вы должны ждать, пока вы перерегистрировали на другой рейс является ситуативным и зависит от авиакомпании, Мистер Уайт сказал.

Овербукинг не столь распространена в Австралии, но это вполне законно. Изображение: iStock Не

Но он сказал, что авиакомпании, как правило, предлагают варианты путешествий.

“В тех редких случаях, когда альтернативные варианты не подходят, это где страховка может прийти на помощь”, - сказал он. “Мы рекомендуем клиентам сначала попытаться сделать полный возврат с авиакомпанией и забронировать другой рейс.”

Южный Крест Трэвел страхования, например, может покрыть расходы пассажира, понесенные или уже заплатил в результате наткнулся, если они не могут взыскивать расходы с авиакомпанией.

Кроме того, будет выплачиваться в размере $30000 в путешествие, если овербукинг происходит за рубежом и вызывает прерывание поездки более 12 часов.

Мистер Уайт рекомендовала, если ты наткнулся, это то, что вам необходимо сделать заявку:

• Подтверждение авиакомпании сказав, рейс был отменен или перебронирован.

• Причина, почему рейс был отменен или перебронирован

• Какие альтернативные варианты и компенсации предложили заказчику авиакомпанией

• Доказательство покупки, если был куплен альтернативный рейс.

Мистер Уайт сказал, что 11 процентов 41,000 претензий на Южный Крест в течение последнего финансового года, связанные с путешествием отмен и изменений, который включает в себя отмены рейсов.

“Одна из самых распространенных ошибок, мы видим, что путешественники чаще всего купить страховку в последнюю минуту”, - сказал он.

“Это может оставить вас в кармане, Если вам необходимо отменить поездку, прежде чем покинуть страну из-за непредвиденных обстоятельств, таких как неотложная медицинская помощь. Приобретая страховку, как только вы забронировать ваше путешествие подарит вам спокойствие”.


banner14

Категория: Туризм